Может ли быть пневмония?
Здравствуйте! А, если "скрытная "пневмония, то возможно обнаружить с помощью рентгена и анализа крови? Просто в груди странное ощущение и боюсь, что это пневмония. (температуры нет)
Пользователь

Здравствуйте. При пневмонии на рентгене во многих случаях изменения выявляются, наиболее информативно выполненеи компьютерной томографии при наличии показаний. В общем анализе крови выявляется воспаление. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно для осмотра. По совокупности данных будет определен объём необходимых исследований и даны рекомендации
Здравствуйте. «Скрытных « пневмоний не бывает. Так или иначе, любое воспалительное заболевание легких будет иметь проявления( клинические, лабораторные, рентгенологические). Если есть объективные жалобы- слабость, кашель с мокротой, повышение температуры, непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, снимки легких, придаточных пазух носа. С полученными результатами посетите пульмонолога либо вашего терапевта