Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте болею уже третий месяц Все началось с бронхита потом поставили пневмонию Сделала компьютерную томографию по снимку нет пневмонии Но кашель не проходит Отдышка Давление стало повышенное хотя всегда было низкое Когда заболела, врач поставила бронхит. Назначили антибиотики, пролечилась, но кашель остался, думала постепенно пройдет. Но кашель усилился и я сделала фотографию, мне позвонили сказали придти на дообследование. Сказали пневмония, назначили внутримышечно антибиотики цефтриаксон, но лучше не стало. Положили в больницу капали лефлобакт. Но выписали с кашлем, но чуть легче стало. Меньше чем через месяц, опять кашель усилился. Сделала КТ по снимку пневмонии нет. Сейчас мучает кашель, отдышка, в груди болит и давление с пульсом повышенное. Врач назначил ингаляции с берандулом, пульмикорт, ацц лонг, сироп солодки и уколы мильгаммы. Третий день лечения, но улучшения нет. Может поможете мне, что это может быть. Заранее спасибо
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравстьвуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить пульмонолога, терапевта, ЛОР врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, электрокардиограмму, снимок придаточных пазух носа, общий анализ мочи, по показания исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести клинический анализ крови, экг, снимки придаточных пазух носа,исследование на все группы инфекций методом пцр. Представьте результаты ,прокомментирую и предложу варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно провести ингаляции с беродуалом. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами исследований.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие исследования провести до приема?   2 ответа

здравствуйте. был простужен. через неделю кашель. лечил ингаляциями лазолван, через три недели, флг косвенные признаки бронхита далее с терапевтом беродуал, пульмикорд. антибиотики. прогревания, увч. терапевт сказала что ничем помочь не может. не проходит месяцами. давно. постоянно заложенность. не постоянно глубокий кашель. неделю назад(после контакта)…
6 ноя 2021 13:26
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Как найти причину кашля?   1 ответ

Добрый день! Мне 22 года, меня зовут Карина. В декабря 2018 я переболела бронхитом( с подозрением на пневмонию) лечили антибиотиками Клацид по 2 таблетки утром и вечером и Зиннат 3 раза в день. Так же Эреспал. После были ингаляции пульмикорт + бередуал. На какой то момент кашель стих. Две недели назад я переболела ОРВИ. Вернулся кашель и свистящее…
21 мар 2019 09:05
 
👍
+1
👎

Нужно ли проверяться на туберкулез?   3 ответа

Здравствуйте,22. 09.19 поставлен диагноз по КТ негоспитальная нижнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение дома цефтриаксон 2 р день в/м 10 дней. Ингаляций сода буфер, декасан. Ацц лонг 1 раз в день 10 дней. 02.10.19 КТ положит динамика в стадии разрешения. 25.10.19 жалобы на не проходящий влажный кашель назначили авелокс 1 табл в день 5 дней, ингаляций…
15 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день. Мучает кашель и сухой и с мокротой. Врач сказал что ингаляции не нужны. Но мне трудно сделать вдох до конца. Можно ли подсоединить беродуал или пульмикорт?Просто перед этим болел ребёнок и ему делали эти ингаляции.Спасибо!
4 мар 2019 18:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.