Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть пневмония?

Здравствуйте! А, если "скрытная "пневмония, то возможно обнаружить с помощью рентгена и анализа крови? Просто в груди странное ощущение и боюсь, что это пневмония. (температуры нет)
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При пневмонии на рентгене во многих случаях изменения выявляются, наиболее информативно выполненеи компьютерной томографии при наличии показаний. В общем анализе крови выявляется воспаление. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно для осмотра. По совокупности данных будет определен объём необходимых исследований и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. «Скрытных « пневмоний не бывает. Так или иначе, любое воспалительное заболевание легких будет иметь проявления( клинические, лабораторные, рентгенологические). Если есть объективные жалобы- слабость, кашель с мокротой, повышение температуры, непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, снимки легких, придаточных пазух носа. С полученными результатами посетите пульмонолога либо вашего терапевта

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Стоит ли делать КТ?   2 ответа

Четвертую неделю держиться температура 37 - 37.1. Мокрота в голе почти постоянно ощущается, и отхаркивается. Дня три как появилось неприятное ощущение в грудной клетке(не могу назвать это болью). Две недели назад так же было повышенное давление, сейчас нормальное. Сдавала пцр на ковид - отрицательный. При этом все равно от него пролечилась т.к врач…
23 окт 2020 12:36
 
👍
+4
👎

Что со мной?   3 ответа

На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние дня 3 были ватные ноги и усталость, но сейчас вроде бы все нормально. Думаю, что пневмония. Сам курю, но всего год. Скажите, что со мной?
16 дек 2019 11:50
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   4 ответа

здравствуйте у меня такая проблема, пол года тому назад, я заболела, климоксом были сильные потоотдоление и простудилась , кашель был сильный по ошибке флюорографии, запустила, болезнь, через месяц когда сделала рентген диагноз был Бронхопневмания, прошло пол года я досих пор не могу вылечиться, чуть ветер или холод у меня начинается сильное…
2 окт 2018 13:46
 
👍
0
👎

При остром бронхите может быть снижение сатурации ?   2 ответа

Здравствуйте! При остром бронхите может быть снижение сатурации ? Тяжелое дыхание слева на вдохе, состояние будто шатает, ну голова не кружится, сделали рентген, легкие чистые. Все началось после прогулки по речке, возможно от холодного воздуха, после еще надышалась цементой пылью. Тяжесть…
2 окт 2020 18:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe