Может ли быть у меня радикулит?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, виден ли грустной радикулит на Мрт? У меня остеохондроз грудного отдела позвоночника. Мне неприятно трогать и нажимать на грудные рёбра. Даже немного где ключица. Мажу диклофенаком. После упражнения на грудь могут быть боли. Обычно под ночь, как волнение в груди, не боль. Пока не хрустну шеей - не пройдёт, хотя, без паталогии шея. Что это такое? Возможен ли у меня грудной радикулит или синдром Титце? Ещё у меня остеофит, но, сказали, безкорешковый.
Пользователь

Здравствуйте. По данным МРт можно оценить состояние позвонков, межпозвоночных дисков (протрузий, грыж). По описанному имеет место дорсопатия грудного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, мануальную тетрапию. Желательно ежедневно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку