Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоит спина, положили в госпиталь

Доброе время суток, призвали в ноябре в армию. Дали категорю Б-3, но по зрению и нашли ожирение 1 ст., но вопрос в другом. Мучался на гражданке со спиной. Лет 5, наверное. Родные настояли пойти в армию, поэтому в военкомате не говорил о спине. В процессе службы очень сильно стала беспокоить спина. Отойду от темы, сейчас делаю по 2-3 укола обезбаливающего и они не помогают. Еле упросил положить в госпиталь. Сделал снимки и мрт. Снимки делал в госпитале и поликлинике. Ниже прикладываю результаты. МРТ На изображениях грудного отдела позвоночника физиологический кифоз усилен. Тела Th6-Th8 позвонков клиновидной деформации с уменьшением высоты тел позвонков в передних отделах. Замыкательные пластинки Th6-Th8 позвонков разволокнены. Высота и МР-сигнал Th6-Th8 дисков неравномерно снижены с наличием протрузии Th7-Th8, Th9-Th10 дисков размером 4.3 мм с компрессией дурального мешка. Деформирующий артроз реберно-позвоночных суставов. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Протрузия Th7-Th8, Th9-Th10. СНИМКИ ГОСПИТАЛЯ S образное искривление вправо на уровне Th3-Th5 угол 3°, влево на уровне Th7-Th9 угол 5°. Снижение высоты межпозвоночных дисков Th6-Th12, субхондральный склероз замыкательных пластинок тел этих позвонков. Губовидные разростания передних отделов тел позвонков. Заключение: S-образный сколеоз 1 ст. грудного отдела позвоночника. СНИМКИ ПОЛИКЛИНИКИ S-образный сколеоз 3-5°. Кифоз 28° (в госпитале не нашли его), Th8-Th10 умеренная передняя клиновидная деформация тел позвонков. Дальше приложу фото из карточки, так как не разбираю почерк, что-то с дисками, замыкательными пластинами. Так же делал там же повторный снимок, есть подозрения на деструзию. Вопрос такой: меня же могут комисовать? Просто уже не могу. Постоянные боли (это зафиксировано в госпитале при части), проходил лечение - результат 0. Сейчас прохожу реабилитацию - эффекта 0. Самое главное ЗДЕСЬ ГРАЖДАНСКИЕ ВРАЧИ И, ГЛЯДЯ НА ОПИСЬ СНИМКОВ, СКАЗАЛИ, ЧТО У МЕНЯ БОЛЕЗНЬ Шейермана Мау, А В ГОСПИТАЛЕ НЕ ПОСТАВИЛИ. Я проверил симптомы - у меня все сходится, и к тому же отец имел проблемы со спиной. Мне 20 лет и я сейчас делаю 2+ укола в день, которые мне НЕ ПОМОГАЮТ. Колол диклофинак, анальгин, китопрофен и еще что-то (не запомнил). От них эффекта 0. В роте много рабочки и наряды. Я не могу уже терпеть. Помогите пожалуйста!!!
Пользователь

821 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Комиссовать Вас в такой ситуации могут. Необходимо, чтобы Вас освидетельствовала комиссия. В плане лечения целесообразно рассмотреть не только нестероидные противовоспалительные препараты, но и миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру, регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я заниматься на турнике и брусьях с целью укрепления мыщц спины?   2 ответа

Здравствуйте! Был поставлен диагноз на основе мрт и осмотра невролога. Заключение невролога и расшифровку мрт опишу ниже. Мужчина, возраст 34 года, рост 186, вес 85. Также было назначено лфк. Могу ли я заниматься на турнике и брусьях с целью укрепления мыщц спины? Невролог: Жалобы: визуальную деформацию позвоночника (выраженный кифоз грудного отдела…
7 ноя 2019 22:23
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине и головокружения. Как можно снять боль в спине,я кормлю грудью. Делала мрт в этом году. Вот заключение. Фамилия, имя, отчество: Попова Е.В. Дата рождения: 15.11.1990 Область исследования:…
11 май 2017 08:57
 
👍
0
👎

Какие есть варианты с таким диагнозом и можно ли это вылечить?   3 ответа

Добрый день! Беспокоят боли в спине, причем довольно давно. Сделал МРТ всего позвонка. Получил вот такое описание: На серии МР-томограмм в 3-х проекциях на Т1-W,Т2-W шейный лордоз усилен. Позвоночный столб на исследуемом уровне достоверно не искривлен. Высота тел позвонков на исследуемом уровне не снижена, взаимоположение не нарушено. Кортикальный…
4 авг 2018 19:16
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать МРТ -2   2 ответа

Помогите расшифровать МРТ. На уровне L3-L4 определяется состояние после удаления грыжи диска, с установкой кейджа. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, имеет гомогенную структуру. Конус спинного мозга расположен на уровне L1 и разделяется на нити «конского хвоста». Ось поясничного отдела позвоночника отклонена влево. Позвонок L4 смещен…
1 мар 2021 21:18
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте доктор! Проблема у меня со спиной,боюсь идти к врачу,может вы чем поможете,проблема появилась месяца четыре назад боль появилась в спине и сразу в груди в шеи,то затихает боль то опять начинает болеть,пошёл сделал МРТ грудного отдела позвоночника,но не как разобраться с результатами не могу,пожалуйста помогите мне, вот мои результаты: На…
22 ноя 2017 17:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe