Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли это быть аллергией?

Добрый день! Покраснели костяшки на пальцах рук, распухли пальцы, слезла кожа, чешется, зудит, на губе распухло, зудит, чешется. Сдала расширенный на системную склеродермию и вот что пришло... Из результата понятно, что склеродермия нет, но что-то есть... Может ли это быть аллергией на клотримазол?skl-70 cent-a cent-b rp11 rp155 fibrillaren nor90 th/to pm-skl100 pn-skl75skl75 ku pdgpr =не обнаружено, а ro-52 обнаружены антитела 1+ Что это значит?
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появились пятна на пальцах руки   2 ответа

Здравствуйте! Появились 2 пятна на пальцах руки. Пятна чешутся. Что это может быть? Спасибо!
18 май 2020 22:24
 
👍
0
👎

Зудящие красные пятна по телу, отеки   1 ответ

Здравствуйте. Всего произошло за день. По всему телу появились зудящие красные пятна. Это не лишай, просто отдельные небольшие пятна, пару на руках,ногах,животе,спине,лице. Сильно опухли стопы, пальцы рук, верхняя губа и кажется глотка, голос сильно изменился. Что это?
22 дек 2018 21:42
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
−2
👎

Беспокоит сыпь на руке   4 ответа

Здравствуйте. Ещё один вопрос такой. Появляется сыпь на руке около локтя и зудит, похоже на крапивницу. Сначала появилась и потом пропала, потом снова появилась в том же месте, только ещё и на обеих руках возле большого пальца. Думала аллергия, пила супрастин сначала, а потом Цетрин и нет никаких результатов. Сыпь переодически пропадает и опять появляется.
27 дек 2019 22:36
 
👍
0
👎

Сыпь на руках   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема,в моём городе нет аллерголога,у меня на руках высыпания, похожие на крапивницу, особенно на левой руке,вылезли сначала на пальцах,в волосистой области,сейчас пошло на кисть,зудит сильно, я вот не знаю что делать,на что у меня есть аллергия,я это не употребляю, мыло,крема исключительно детские,что это может быть? Пищевая или бытовая? И чем лечить?
3 ноя 2017 18:17
 
👍
0
👎

На кисти появились прыщи телесного цвета, что это может быть?   2 ответа

на кисти появились прыщи телесного цвета и они чешутся. такие же прыщи есть на пальцах рук. что это может быть
20 июн 2020 11:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe