Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть аневризма брюшной области?

Здравствуйте! Данил, 20 лет, рост 189, вес 66. На протяжении несколько лет мучает пульсация в животе в области брюшного отдела аорты, по совету врача сделал узи органов брюшной полости(брюшной отдел аорты-1,8 см) и делал фгдс, был поставлен диагноз ГЭРБ, пропил курс таблеток , но сильная пульсация не исчезла. Пульсирует живот в положение лежа и когда стою. Через раз появляются болив животе . посоветуйте, к какому врачу обратиться и что это может быть? Может ли это быть аневризма брюшной области ?
Пользователь

678 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аневризма аорты может быть выявлена при ультразвуковом исследовании. По данным узи её не выявлено. Пульсация может быть передаточной от аорты, особенно у людей с астеническим телосложением. Относительно болей в животе нужно разбираться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Действительно таблетки, использующиеся при лечении ГЭРБ никак не уберут пульсацию. У людей стройных пульсация может быть в норме. Аневрищиу вы по данным предоставленным не описываете. Стоит посетить гастроэнтеролога, чтоб понять, с чем связаны боли в животе. Чаще всего людей беспокоят кишечные боли по типу синдрома раздражённого кишечного, после опроса, осмотра, изучения результатов обследования доктор сможет порекомендовать Вам, как уменьшить симптомы. Здоровый образ жизни, дозированные физические нагрузки, профилактика стресса помогут точно в том числе.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вибрация в верхней части живота   2 ответа

Здравствуйте. Очень прошу помогите мне. У меня уже некоторое время дёргается в верхней части живота. Не в такт пульса, а как бы отдельные подергивания, как мышца или нерв ползёт или вибрирует именно в этом месте, что на фото. Когда сиду, чувств ется сильно, когда лежу тоже. Сдала УЗИ органов брюшной полости, норма, общий анализ крови тоже норма, биохимия…
24 ноя 2021 16:33
 
👍
0
👎

Пульсация внизу живота   3 ответа

Здравствуйте!вопрос следующий, парень 22 года ,уже второй день пульсирует внизу живота, боли нет Пульсирует с некоторой периодичностью,под вечер очень часто Начитался за аневризм брюшной аорты и немогу теперь уснуть
7 июн 2016 01:37
 
👍
0
👎

Может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли в 20 лет быть аневризма брюшной полости? Сильно пульсирует живот от пупка до солнечного сплетения. Делал 2 месяца назад узи так сильно не пульсировал, как сейчас, нужно ли еще раз пройти или какие нибудь другие анализы?
26 июн 2022 22:59
 
👍
0
👎

Пульсация в животе   4 ответа

здравствуйте уже около года пульсирует живот сделал узи брюшной полости сказали все в норме чтобы это могло пульсировать?
4 янв 2017 12:28
 
👍
0
👎

Чувствую пульсацию в животе   1 ответ

Здравствуйте. Мне 24. Вес 68-70. Худой. Хронические заболевания: гастрит. С недавних пор в животе начал чувствовать пульсацию. Болей нету, гастрит вылечил лет 5 назад. С тех пор не могу вспомнить, когда последний раз были боли в животе. Так вот, чувствую пульсацию в животе. Почитал в интернете, что может быть аневризма аорты. Но также может пульсировать и сам желудок. Стоит ли переживать и идти записываться на УЗИ брюшной полости?
24 дек 2017 03:35
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.