👍 0 👎 |
Может ли это быть из-за препаратов?здравствуйте
принимаю ксефокам 8мг 2 раза в сутки и мильгамму, и габапентин
из-за любмоишалгии
принимаю ок 4 месяц
во рту на десне около правой шестёрки снизу появились как будто маленькие сосочки, наросты размером меньше 0,1см около 6-7 штук, полоскала Хлоргексидином вчера, сегодня появилась простреливующая боль в этой области и миндалине больной стороны. Сейчас полоскание стоматофитом
может ли это быть из-за препаратов?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Могут иметь место папилломы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.В вашем случае нет смысла гадать по поводу образований,необходим осмотр.Относительно боли. Вы принимаете препараты,которые не должны вызывать боль неврогенного характера(велика вероятность именно такой боли). Исключите хлоргексидин. Проведение обработки отваром ромашки,непременно посетите невролога и стоматолога(либо постарайтесь предоставить снимки).После осмотра,непременно прокомментирую суть образований и предложу варианты терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
👍 0 👎 |
Что мне делать?
Здравствуйте! Болит десна с той же стороны, с которой находится миндалина с хроническим тонзиллитом. Десна воспалилась, опустилась, на ней появились небольшие тонкие складочки. Лимфоузлы с это стороны воспалились и болят, побаливает вся часть этой челюсти. что это такое? Что мне делать?
|
👍 0 👎 |
Болит зуб
Добрый день! Воспалилась десна и болит зуб , зуб уже без нервов , что можно выпить , к врачу смогу попасть только в понедельник
|
👍 +1 👎 |
Прикусила щеку, болит
Здравствуйте. Прикусила щеку во время еды (на фото видно). Болит очень. Третий день лечу, толку нет. Пробовала Люголь, облепиховое масло, шалфеем полоскала, Хлорофиллиптом и Стоматофитом, брызгала
Мирамистин, рассасывала пару раз Лизобакт. Как его лечить?.. Есть плохо, даже разговаривать больно, как будто нарывает.
|
👍 0 👎 |
Болит десна сверху
Здравствуйте. Болит десна сверху, с правой стороны, зубы не болят, от чего это может?
|
👍 0 👎 |
Болит десна
как исключить рост мудрого зуба? Визуально незаметно. Десна болит как будто изнутри растет зуб.
|