Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть от ушиба?

Здравствуйте, ушибся косточкой стопы ноги, нога очень опухла, ходить было очень больно. В день ушиба поднялась температура и держится уже второй день. Может ли это быть от ушиба или это какието другие причины? Спасибо
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее, причины другие. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Необходима консультация терапевта, общий анализ крови, мочи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне может иметь место костно-травматические повреждения,и как следствие этого повышение температуры.Но не следует исключать и сочетанную патологию(присоединение орви). Непременно выполнить снимки , клинический анализ крови,посетите травматолога либо ортопеда.После интерпретации данных будет принято решение. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустим прием ксефокама,при наличии гематомы-мазь троксевазин с бадягой.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать с ушибом?   2 ответа

Здравствуйте,вчера вечером прогуливалась с подругой,долго не виделись и я ,бежав ей на встречу,подвернула ногу(высокая платформа) да так,что аж хрустнуло(мне так показалось).Позже я чувствовала…
7 июн 2020 08:53
 
👍
−3
👎

Что это — перелом, вывих, ушиб или растяжение?   2 ответа

Здравствуйте) я сегодня когда спускалась с лестницы упала на левую ногу там почти где пятка где кость, нога болит ужасно, что это перелом, вывих, ушиб или растяжение? Чем мазать? Можно вам фотку скину
19 авг 2019 19:41
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что с ногой?   2 ответа

добрый день, подскажите пожалуйста, на ногу упал тяжёлый предмет, нога опухла, наступать могу, но не много хромаю
31 мар 2021 13:22
 
👍
+1
👎

Можно ли ходить при ушибе копчика?   2 ответа

нужно или можно ходить при ушибе копчика , если очень сразу начинает болеть
5 янв 2021 14:42
 
👍
0
👎

Сильно болит ушиб   2 ответа

Ушиб сильно болит наш хирург говорит все норм процдет
27 окт 2019 04:12
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований