Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно болит ушиб

Ушиб сильно болит наш хирург говорит все норм процдет
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, узи (может иметь место гематома), по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ваш хирург не прав.Непременно выполнить доплерографию сосудов .Клинический анализ крови. Прием нестероидного противовоспалительного препарата(строго после приема пищи), аскорутин.Наружно использовани мази троксерутин+бадяга не менее двух-трех раз .Наносить на 2-7 минут в зависимости от самочувствия(слегка вмассировать).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить травму?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мой муж на работе травмировал ногу в области щиколотки. На ногу упали паллеты. На ноге имеется ушиб, опухоль, синяк и рана. Похожек на гемотому. Наступать ногу не может. Пользуемся бодягой и бинтуем эластичным бинтом. Обратиться и добраться к травмотологу нет возможности, т.к. на данный момент он далеко от нас находится.…
19 сен 2020 14:10
 
👍
0
👎

Болит палец после удара   2 ответа

Ударила палец на ноге. В полностью спокойном состоянии не болит. При ходьбе болит. Фото прилагаю. К травматологу нет возможности пока что ехать. На что похоже?
12 окт 2019 14:48
 
👍
0
👎

Боль после ушиба   2 ответа

Добрый день, месяц назад был сильный ушиб и гематома голени, слева от колена точнее, сейчас на месте ушиба уплотнение и при пальпации болит, что это может быть? Фото это после ушиба 2-3 дня
4 ноя 2019 16:55
 
👍
0
👎

Нужно ли обратиться к хирургу?   2 ответа

Здравствуйте 8 дней назад ушибла колено, болела икрножная мышца и колено, был синяк. Пила 3 дня диклофенак и мазала ногу 6 дней троксерутином. Нога снова начала болеть, теперь сзади и спереди иногда выше колена, икрножная мышца болит и днем и ночью. Подскажите к хирургу обратиться? И как до приёма врача снизить боль. Спасибо, нога не опухшая
27 янв 2020 21:54
 
👍
0
👎

Это опасно?   2 ответа

Болит рука . Больно двигать пальцам. Я упала и вот теперь так. Фото прикрепила. Сейчас перебинтовала. Что это может быть? Это опасно?
22 сен 2021 21:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe