Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Может ли это быть перелом или трещина?
ударился левым запястьем на катке вчера. в первый день была сильная боль ноющая, но движения пальцами и кистью сохранялись. второй день ноющей боли почти нет, но при движении верх и вниз, право и лево боль осталась. В травмпункте сказали, что просто растяжение, но дома обнаружил, что при движении верх вниз и лево право, появляются как будто похрустывание. при нажатии боль появляется в основном чуть ниже большого пальца и выше в области запястья. Если щупать чуть дальше где чисто кость, то боли не какой нет. Не может ли это быть перелом или трещина? Меня смущает больше всего при движении верх и вниз и лево право похрустывание как будто (возникает не всегда, но часто). Опухлости вроде нет, синяк виднеется только если спиртом или мазью помазать. синяк в области чуть ниже большого пальца. Рентген не делали пощупали косточку левее выпуклую (не болит).
Пользователь

Здравствуйте. Похрустывать может сустав. Исключить на сто процентов перелом без рентгена нельзя. Для уточнения ситуации возможно обратиться в травмпункт повторн, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал.