Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть признаком беременности или же это гормональный сбой?

Добрый день. Мне 29 лет, есть ребёнок (7 лет), половая жизнь регулярная. За неделю до менструации налилась грудь, камни (расплывчетые) появились на обеих грудях, надулись вены на груди и грудь сама болезненная при дотрагивании в области уплотнений и сосков. Менструация пришли во время, но очень скудные выделения и без болей (я первые дни всегда очень болезненно переношу). Сегодня 4 день, но грудь только уплотняется, хотя боли нет таковой уже в груди. Может ли это быть признаком беременности или же это гормональный сбой, мастопатия?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование уровня хгч(исключить беременность),узи органов малого таза,уровень половых гормонов,узи молочных желез. С результатами исследований непременно посетите доктора,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты коррекции

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит боль в области груди, при прикосновении болит, хотела бы узнать причину этой боли, ещё немного набухла грудь, возможно ли беременность? Но менструация была неделю назад 24.11.20.
7 дек 2020 17:08
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Месячных нет 4 дня. Тест отрицательный. Признаков беременности нет. Болит живот и грудь. Что это можнюет быть? Гормональный сбой? Или из-за не регулярного па?
19 мар 2020 11:05
 
👍
0
👎

Это признак беременности?   3 ответа

Задержка 7 дней, но недавно стала болеть грудь. Это признак беременности?
15 ноя 2019 19:21
 
👍
0
👎

Коричневые выделения   2 ответа

Добрый вечер. Около 2 недель назад меня стали беспокоить коричневые выделения.На 2 день я пошла к врачу.На момент осмотра: температура 37,2 град., беспокоила боль в горле,головная боль.Врач прощупала живот(при резком надавливании были боли справа резкие уходящие вниз).Врач направила меня в женскую консультацию. В ЖК гинеколог взяла мазок.Провела…
10 ноя 2017 20:14
 
👍
0
👎

Почему отсутствует менструация?   2 ответа

Здравствуйте, я родила малыша, был менструальный цикл, прошло уже месяц и неделя не меньше и больше нету менструального цикла,проверялась 3 раза показывала одну полоску, я родила 30 Апреля, не кормлю грудью ребёнка, что это может быть???
25 июл 2022 12:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.