Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Боль в молочных железах за 5 дней до месячных

Здравствуйте. Уже больше недели болят молочные железы. Не то что бы прямо сильно, просто стали очень чувствительные. Температура днём нормальная, а к вечеру поднимается до 37,2. До месячных ещё 5 дней. Тест отрицательный, что это может быть? Были незащищённые ПА.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Если беременности нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно исключите беременность( уровень хгч, струйный тест, не ранее чем через две недели после полового контакта). При задержке , посетите доктора , выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов. В норме уровень хгч не превышает 5. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора,это правильно и в ваших интересах.По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты решения.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит боль в области груди, при прикосновении болит, хотела бы узнать причину этой боли, ещё немного набухла грудь, возможно ли беременность? Но менструация была неделю назад 24.11.20.
7 дек 2020 17:08
 
👍
0
👎

Может ли это быть беременностью?   2 ответа

Здравствуйте, у меня грудь начала ныть, после не защищённого акта на 2 день, хотя до месячных еще 3 недели , сначала она прям везде болела, а сейчас по легче , но все равно ноет по бокам, до месячных неделя, низ живота начал тянуть 4 дня назад, может ли это быть беременностью?
19 июл 2019 10:15
 
👍
−1
👎

Задержка, на УЗИ беременности не видно   2 ответа

Задержка месячных,с чем это связанно?Последние были 05.01.17,была на УЗИ беременность не показало.
8 фев 2018 20:38
 
👍
+1
👎

Выделения из груди и задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я…
6 авг 2022 14:51
 
👍
0
👎

Может ли на 1 неделе беременности прибыть грудное молоко?   2 ответа

может ли при 1 недели беременности прибыть грудное молоко. ?
6 авг 2019 10:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.