Может ли это быть рак с метастазами в оба колена?
Здравствуйте, меня беспокоят боли в грудной клетке и под ложечкой, изжога. Сопутствующие заболевания желчекаменная болезнь.Сделала УЗИ брюшной полости желный не воспален, но нашли гемангиому печени под знаком?. Сейчас стали очень сильно болеть колени. Сдала анализ мочи и общий анализ крови+биохимия. Анализы в порядке. Скажите пожайлуста может ли это быть рак с метастазами в оба колена?
Пользователь

Здравствуйте. Почему возникло предположениео метастазах, не понятно, боль в коленях является поводом заподозрить атроз или артрит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических фиксаторов. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Гемангилма доброкачественное образование. Необходимо с результатами посетить гастроэнтеролога. Так же нужно выполнить гастроскопию. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Вы мне напомнили ( летели два крокодила, один прямо , другой на север, сколько стоит 1 кг гвоздей?). Выполните фиброгастроскопию, исследование грудного и поясничного отделов позвоночника, узи области коленных суставов. . Посетите гастроэнтеролога ,невролога, ортопеда. На время проведения вполне допустимо принимать наклофен строго после приема пищи, ограничить физическую нагрузку.