Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в коленях и суставах

Здравствуйте. У меня постоянно болят колени и суставы.
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Добрый день! Причин может быть много: последствия травмы, остеоартроз, артрит и др. Для выяснения, необходимо пройти рентгеновское исследование, ультразвуковое, сдать общий анализ крови, ревмопробы и результатом обратиться на прием к врачу-травматологу и ревматологу.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы и обследования сделать?   3 ответа

Последнее время стали болеть(не сильно ломит) суставы в коленях,причем неважно хожу или нет.Какие анализы и обследования,к какому врачу обратиться?
3 июл 2019 01:16
 
👍
0
👎

Очень сильно болят колени   2 ответа

здравствуйте у меня очень сильно болит колени, не могу сидеть, когда сижу не могу вставать, не знаю что происходит с моими ногами
3 июн 2020 21:48
 
👍
−1
👎

Болят колени   3 ответа

Болят коленки. Что поможет? Они болят от физической работы уборщицы.
13 апр 2020 19:23
 
👍
0
👎

Хрустят и болят колени   4 ответа

хрустят и болят колении.больно вставать и ходить.
23 май 2019 16:12
 
👍
0
👎

Может от позвоночника заболеть колено?   2 ответа

Диагноз сколиоз 2-3 ст спина бифида, стало болеть одно колено будто защимил нерв, может от позвоночника заболеть колено?
28 фев 2020 22:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.