Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть симптомами передозировки Ибупрофеном?

Здравствуйте! Девушка, 21 год. С субботы на воскресенье начались сопли, в течение суток перешли от прозрачных к жёлтым. Приняла Синупрет (2 раза, в воскресенье вечером и в понедельник днём, по одной таблетке), сопли прошли к утру вторника, однако появилась тошнота и боль в пояснице. Важно сказать то, что с воскресенья я практически не ела. Ближе к вечеру вторника использовала Нурофен экспресс 5% примерно 3-4 горошины на поясницу в течение 4 часов. Потом приняла ТераФлю, чтобы заснуть и снять температуру, если она была. Сегодня утром(около 4-5 часов утра) проснулась с небольшой тошнотой и болью в спине(не такой сильной, как вчера вечером). С тех пор меня стошнило дважды, в первый раз желчью(или чем то жёлтым, не уверена), а потом огурцами, которые съела после этого, на случай, если тошнота была от голода. Может ли это быть симптомами передозировки ибупрофеном или просто того, чем я заболела?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По приведенным данным оснований предполагать передозировку нет. Возможно, имели место погрешности в питании, возможно, есть другие причины. Соблюдайте щадящую диету, полужидкая овсяная каша на воде Достаточное питье в течение суток малыми порциями. Нос стоит промывать физиологическим раствором. При повышении температуры парацетамол. Консультация терапевта, ЛОР, общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки как то все не правильно. Вероятнее всего имеет место развитие орз, стало быть не должно быть суеты, лечение симптоматическое( промывание носа физраствором, спрей для носа гриппферон. Ингаляции отваром ромашки чередовать с содовым раствором. Приём терафлю. Чай с имбирём и лимоном. Бульоны+ подсушенный белый хлеб.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Больше месяца беспокоят симптомы простуды   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца беспокоят симптомы простуды. Сухой и влажный кашель, тяжесть в голове, бросает в жар, сильная слабость, тошнота, потеря аппетита, ломит поясницу и шею, обострился хронический фарингит. На несколько секунд появляется головная боль по бокам, отдает во внутрь уха. потею и днём и ночью. Рентген лёгких без патологий. Мазок на…
6 апр 2021 16:51
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка   2 ответа

Помогите расшифровать анализ крови ребёнка. Два дня была температура и уже 4 дня гундит нос, не соплей, не заложенности нет. В прошлый раз был аллергический гайморит, но без температуры. Подскажите пожалуйста, в этот раз это аллергическое или простуда? Бактериальная или вирусная
14 дек 2021 09:45
 
👍
0
👎

Боль в области желудка и другие симптомы   1 ответ

здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть: в течение последних 2-3 дней болит в области желудка, периодически бывает тошнота, сегодня была рвота, после рвоты стало легко, в настоящее время: хочется есть, но к еде какое то отвращение, температура тела 37°С, боли с желудка передаются в поясницу, головная боль, слабость, тошноты нет, тупая…
2 апр 2019 21:34
 
👍
0
👎

Чем лечиться в домашних условиях?   2 ответа

Здравствуйте! Такой вопрос: ломит тело, болит голова в лобном отделе и височных, температура 37, 5. Сегодня боль стала больше болеть в спине, ощущение в виде лома. Что можно принять в домашних условиях? По сколько врач сегодня не работает. Заранее спасибо.
12 сен 2021 13:57
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

добрый. у меня такие симптомы головная боль весь день спазмами днём температура 38,5 пока не сбили тошнота и рвота вечером 36,7 что это может быть? муж болеет гриппом. 4 день сегодня температура 37,4 максимум,а так было 38,6 Максиму (в понедельник последний)
1 фев 2022 21:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.