Может ли это быть связанными симптомами?
Добрый день!Около 1.5 месяцев назад появилось странное ощущение во лбу над бровями,как будто под кожей что-то есть.Постоянно стягивает лоб,как будто маска засохшая или пластина под кожей.Болей нет,но это доставляет дикий дискомфорт,более того иногда появляется три полоски слегка выпирающие,похожие На едва заметные венки.Знакомые обратили внимание,что На лбу между бровями как шишка появилась.Делали мрт головы с контрастом,кт носовых пазух,все чисто,но чувство это не уходит.Есть некоторые проблемы с почкой(уреовазальный конфликт и песок) и долго держится температура(4мес).Постоянно красное лицо,ощущение жара.Может ли это быть связанными симптомами?
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм перикраниальных мышц, вегетативная дистония, объединяющий фактор - стресс. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль давления. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, посещение дерматолога в очном порядке( необходим осмотр,снимки не могут заменить процесс мануального исследования). Необходимо исключить развитие нодулярной эритемы. Самостоятельно вполне возможно начать прием парацетамола (и как жаропнижающего срества и как противовоспалительного нестероидного препарата).Не откладывайте проведение полноценного обследования.
Все обследования проведены:мрт головы позвоночника,ттг тт3/4,оак,биохимия,стерильность,узи сердца,кт пазух,живота легких,колоноскопия,гастроскопия,обследования На аутоимунку...все в норме кроме:кровь в нечипоренко,перенесенная пневмония,ревматридный фактор 80,невралгия,грыжи.
Пользователь