Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли это быть связанными симптомами?

Добрый день!Около 1.5 месяцев назад появилось странное ощущение во лбу над бровями,как будто под кожей что-то есть.Постоянно стягивает лоб,как будто маска засохшая или пластина под кожей.Болей нет,но это доставляет дикий дискомфорт,более того иногда появляется три полоски слегка выпирающие,похожие На едва заметные венки.Знакомые обратили внимание,что На лбу между бровями как шишка появилась.Делали мрт головы с контрастом,кт носовых пазух,все чисто,но чувство это не уходит.Есть некоторые проблемы с почкой(уреовазальный конфликт и песок) и долго держится температура(4мес).Постоянно красное лицо,ощущение жара.Может ли это быть связанными симптомами?
Пользователь

575 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место мышечный спазм перикраниальных мышц, вегетативная дистония, объединяющий фактор - стресс. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма, УЗДС сосудов головы и шеи. Контроль давления. Нужно обратиться на консультацию к терапевту, неврологу, по результатам будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, посещение дерматолога в очном порядке( необходим осмотр,снимки не могут заменить процесс мануального исследования). Необходимо исключить развитие нодулярной эритемы. Самостоятельно вполне возможно начать прием парацетамола (и как жаропнижающего срества и как противовоспалительного нестероидного препарата).Не откладывайте проведение полноценного обследования.

👍
0
👎 0
Все обследования проведены:мрт головы позвоночника,ттг тт3/4,оак,биохимия,стерильность,узи сердца,кт пазух,живота легких,колоноскопия,гастроскопия,обследования На аутоимунку...все в норме кроме:кровь в нечипоренко,перенесенная пневмония,ревматридный фактор 80,невралгия,грыжи.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то с щитовидной железой?   2 ответа

Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное…
17 ноя 2018 14:49
 
👍
0
👎

К какому доктору записаться?   5 ответов

здравствуйте. мне 43 года Подскажите пожалуйста, к какому доктору записаться по вопросу болит две недели голова (лоб) давление 120/80, временами скачет 140/100 или 110/70 кратковременно. температура 35.2-36.2.градусов и какое пройти обследование.
27 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

О чем говорят эти симптомы?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год чувствую себя полным овощем постоянно кружится болит голова, немеет челюсть, болит в области грудной клетки тяжело дышать, немеют постояно ноги, постоянно озноб холодно даже в душном помещении, говорят в больнице что это всд, но ощущаю себя все хуже на мрт ездила год назад было все хорошо не думаю что так быстро что то бы случилось подскажите как быть может ли быть что то на много серьезнее?
15 янв 2020 21:31
 
👍
0
👎

Как долго еще будут пульсировать зрачки?   2 ответа

Здравствуйте, у меня есть ВСД и пульсируют зрачки. Невролог сказал что это нормально, но я не понимаю, как долго они еще будут пульсировать? У меня они уже месяца 3-4 пульсируют и не сбавляют оборотов. Что делать?
9 фев 2019 03:16
 
👍
+2
👎

Плохо по утрам, к кому обратиться?   3 ответа

добрый день. у меня вопрос про мужа . ему 40. каждое утро он просыпается и ему плохо. мутит, тошнит, трясет иногда. он не пьет. мы делали мрт головы и сосудов, там ничего не нашли. фгдс и узи, тоже ничего. когда он пьет таблетку фенозепама его через какое-то время резко отпускает. были однажды у невролога. она поставила ему панические атаки. но разве может быть плохо каждый день???? скажите к кому обратиться?
29 фев 2020 08:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe