Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Может ли это быть связано с приемом Урсофалька?

Здравствуйте.Принимаю препарат Урсофальк в надежде растворить камни в желчном пузыре.Недавно сдала анализы.Повышены показатели СОЭ 36мм/ч, эритроциты 5.13, лейкоциты 11,86, тромбоциты 548.Может ли это быть связано с приемом Урсофалька?
Пользователь

800 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С препаратом связи нет, изменения говорят о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование биохимического анализа крови, анализ мочи, узи органов гепато-биллиарной системы. Необходимо определить,что могло вызвать воспалительный процесс. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе после лечения пневмонии   3 ответа

Здравствуйте! Лечусь в стационаре, подозрение на пневмонию. Лечат системами цефтриаксон, метронидазолом и таблетками Амброксол. Ранее годом зажила язва 12-перстной кишки, лечил желчный пузырь урсофальком. В итоге рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки, нормальный желчный пузырь. После систем вечером иногда побаливает живот в районе желчного,…
20 янв 2018 09:33
 
👍
0
👎

Как долго могут быть боли?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 33 года. 12.04.21 была проведена лапароскопичиская холецистэктомия в связи с ЖКБ. Боли все равно периодически возникают в правом подреберье несмотря на диету. Делала УЗИ 25.05.21- норма. Биохимия- норма. Гастроэнтеролог назначил урсофальк по 250 мг 30 дней, но после приёма в течение 3 дней опять боли, но не знаю это из-за лекарства…
7 июн 2021 20:06
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 2,6 выписали урсофальк суспензию 2.5 на ночь пить полгода. ТК у нас обнаружили камень в желчном пузыре. Пропили 1.5 месяца. Начала блевать сразу после приёма лекарства, уже несколько дней. Что делать?
29 июл 2021 23:58
 
👍
0
👎

Урсофальк и хафитол это одно и то же?   4 ответа

Пол женский 17 лет. мне поставили диагноз полип в желчном пузыре. 4 мм размер. Врач гастроэнтеролог выписал таблетки урсофальк, но для нас он дорогой, посоветовались с педиатром и он выписал таблетки хафетол вместо этих. Скажите пожалуйста урсофальк и хафитол это одно и то и можно заменить одно другим?
24 ноя 2018 18:08
 
👍
0
👎

Какие препараты нужно принимать после удаления камней из желчного пузыря?   2 ответа

Добрый вечер, скажите пожалуйста какие препараты нужно принимать после удаления камней из желчного пузыря
26 фев 2020 23:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.