Может ли это быть внематочная беременность?
здравствуйте 14 дней задержки пила женале 13.02. так как был п/а м парень кончил в меня. тест на 7 день показали беременность, два теста. уди не показывает ничего. УЗИ делала на 7 и 14 день задержки. ХГЧ на кровь сдавала на 8 день задердки, 115 показал. сейчас сдале ещё кровь вот последнее УЗИ. я очень переживаю, что это внематочная беременность, но вроде как ничего не беспокоит
Пользователь

Здравствуйте. Данных за внематочную беременность на настоящее время не получено. На сроке задержки 7 дней беременость могла быть не видна, на сроке 14 дней должна быть видна. Могла иметь место биохимическая беременность, еогда уровень хгч повысился, но развития беременности не произошло. Для уточнения ситуацию необходимо выполнить анализ крови на хгч повторно для оценки динамики. По результатам консультация гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.После приема препарата экстренной контрацепции нет смысла выполнять исследование хгч. Цикл нарушен, ожидать восстановление следует не ранее следующего месяца. Непременно посетите гинеколога, поговорите за вашу ситуацию,непременно сообщите о принятом средстве.Вам подробно расскажут о правилах безопасной контрацепции.Это в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.использование средств экстренной контрацепции нежелательно.