Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли гастрит еще раз повториться?

Здравствуйте, мне нужен ваш помощь. Где-то м-ц 3-4 назад у меня на желудке обнаружили хронический гастрит. Причина обращения к врачу был то, что у меня из рта был неприятный запах, и редко болел желудок после еды. И после присмотра врач мне написал пару таблеток 15х дневной курс лечения. После курса всё хорошо стал. Запах исчезал боль тоже вроде не чувствовал. Ну вот после 3 - 4 месяца еще появился запах неприятная из рта. Может гатсрит еще повториться? Можно ли которого курсу лечению повторить? Мне очень не удобно. Простите за ошибки в тексте. Пожалуйста мне очень нужны ваши советы
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторение гастрита возможно, к сожаление, предрасположенность к нему сохраняется и после лечения, с провокаторами могут стать неправильное питание стрессы. Но запах изо рта может иметь и другие причины, и лечение может потребоваться иное. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, ЛОР, стоматологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Запах изо рта, идти к терапевту или стоматологу?   3 ответа

Здравствуйте, у меня после того как заболела гастритом, появился неприятный запах изо рта. Сейчас у меня уже хронический гастрит, и есть некоторые проблемы с зубами, но время от времени я их лечу, запах все равно есть, зубы чищу 2 раза в день, бывает чаще, приходится жевать жвачку, чтобы скрыть запах, но это не сильно помогает. Подскажите пожалуйста,…
4 июн 2018 03:48
 
👍
0
👎

Запах изо рта   2 ответа

Здравствуйте! Очень давно был поставлен диагноз хронический гастрит На данный момент 20 лет Но боли давно не беспокоят и вроде даже всё хорошо, но,мне кажется, проблемная кожа лица, и временами плохой запах изо рта(особенно утром) это последствия болезни желудка К врачу попаду очень не скоро, что вы можете посоветовать?
2 янв 2017 14:05
 
👍
0
👎

Что у меня может быть?   1 ответ

у меня болит желудок по бокам, тошнота, першение и сухость в горле, заложен нос, что у меня может быть ?
6 май 2019 09:34
 
👍
0
👎

Может ли это быть гастритом?   2 ответа

тошнота и привкус после еды во рту болит желудок уже три дня до этого был стресс может ли это быть гачтритом
8 сен 2021 10:11
 
👍
0
👎

Что, кроме питания, вызывает обострение гастрита?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гастрит. Диету соблюдаю. Но часто бывают обострения. Мне кажется, что желудок реагирует на безобидные продукты такие, как гречневая каша, орехи и семечки (подсушенные, нежаренные), хлеб пшеничный первого сорта. Так бывает? Что кроме питания вызывает обострение гастрита?
19 дек 2019 20:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe