Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли гематома так болеть?

Здравствуйте. У меня под грудью было болезненное уплотнение, хирург сказал, что атерома и что она воспалилась. Удалил мне ее, наложил швы. Это было в пятницу. Сегодня ходила на перевязку и за эти два дня до неё заметила что это место очень болит, нащупала над швом опять уплотнение твёрдое болезненное. При нажатии очень больно. Думала опять атерома. Хирург сегодня пощупал, сказал что гематома, скопление крови. Не атерома. Немного туда просунул инструмент, сказал что вышла капля крови, большого скопления нет, должно рассосаться. Но если боль усилится прийти до даты снятия швов. Подскажите может ли гематома так болеть? И почему тогда вышла всего лишь капля крови. Есть ли вероятность что хирург ошибся и это что то другое? Цвет кожи в этом месте не поменялся. А до удаления атеромы было покраснение на ее месте.
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, формирование гематомы. Атерома не может появиться повторно в указанные сроки. Дя уточнения ситуации в плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови для исключения воспалительного процесса, так же может быть рекомендовано УЗИ. по результатам повторная консультация рвача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения осмотра, узи , весьма не просто предоставить вам информацию по сути проблемы. Имел смысл оставить дренаж после удаления. Гематома столь малого объёма( по вашему сообщению) не могла иметь значимого болевого синдрома. Непременно выполните повторный осмотр и узи. Посетите другого специалиста( альтернативное мнение всегда полезно.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болезненное уплотнение в паху   2 ответа

Добрый вечер вчера сходил в больницу с левой стороны в паху появился шарик сначала был маленький щас стал больше,хирург сказал что это атерома она меня так вроде не беспокоит но когда трогаю болит!!! стоит ли ее удолять? или можно как то от нее избавится иначе без хирурга,так же температура 37.2 нормально это?
25 мар 2017 21:59
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение за ухом   2 ответа

Здравствуйте, у меня на голове, за ухом есть шишка. По размерам она и не большая, и не маленькая. эта шишкв у меня с детства, правда сейчас она начала немного болеть, когда я до нее докасаюсь и мне кажется, она стала больше. Что это может быть?
17 июл 2017 18:21
 
👍
0
👎

Болезненное уплотнение на шее   10 ответов

Здравствуйте, Около полугода назад у меня появилась небольшая твердая шишка на шее справа. При пальпации не болела, но с места не сдвигалась. Последний месяц я постоянно простужен, болит горло. Последнюю неделю шишка на шее немного увеличилась в размерах, такая же твердая и болит. Что это может быть? К кому мне необходимо обратиться? Какие анализы мне нужно пройти? Благодарю за помощь, Мухаммади
7 дек 2016 14:19
 
👍
0
👎

Мне необходимо дообследование?   1 ответ

Здравствуйте, три месяца назад в верхней третьей плеча резко, за ночь, образовалось воспалительное уплотнение диаметром 1,5 см, внешне был похоже на зреющий фурункул: красное, болезненное, горячее. Через две недели внешнее воспаление спало, оставив на коже сине-красную окраску, окружённую жёлтой каймой, и твердое уплотнение под кожей, реагирующее на…
27 дек 2018 11:58
 
👍
0
👎

Уплотнение на ягодице   3 ответа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, такая вот длинная история. 1) В сентябре 2016 на 5-й точке нашёл шишку, пошёл к хирургу, он сказал, это атерома и, если не мешает, то можно оставить, я оставил. 2) В феврале 2017 заболело, пошёл к хирургу и вырезал. 3) В июне потом шрам натер и пошёл к хирургу, он сказал, я ничего не нашёл, но давайте сделаем…
2 дек 2017 08:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe