Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли от плесени быть менингит?

может ли от плесени быть менингит
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Грибковый менингит существует, но в обычной ситуации плесень угрозы менингита не несет. В группу риска развития микотического менингита любой этиологии попадают лица с иммунодефицитными состояниями: новорожденные, больные ВИЧ-инфекцией, перенёсшие цитостатическую терапию по поводу трансплантации органа, онкозаболевания, пациенты с ХПН, сахарным диабетом, алкоголизмом, заболеваниями крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Нет, не может(если только вы не употребили слишком много спор, не имеете первичного либо вторичного иммунодефицита. Следует весьма внимательно относиться к свежести продуктов, условиям их хранения. Если есть поражения стен, непременно провести обработку антисептиком с последующей побелкой.После некоторого времени возможно наклеивание обоев. Вдыхание спор несколько более вредно,нежели употребление внутрь. Будьте внимательны и осторожны.Это правильно и. ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мнительность   3 ответа

Добрый день. Правда ли, что если вырвать пинцетом пару волос из носа можно умереть? И если сковырнуть болячку. Напугали, что может попасть инфекция, все это в мозг попадает и развивается менингит и абцесс. У меня как раз болячка в носу и рядом с ней вырвалась пару волосков.
26 авг 2017 15:50
 
👍
0
👎

Мог ли я заразиться менингитом?   2 ответа

отвозил сегожня жену в больницу , там принимают экстренно больных , пока ждал пока ее оформят множество людей прошло , некоторых завозили на носилках могу, переживаю могу ли я заразится менингитом от них???
10 дек 2019 06:11
 
👍
0
👎

Выдавил прыщ на лице, переживаю   3 ответа

Здравствуйте помогите пожалуйста, появился прыщ воспалённый на носу справа на краю где начинается возвышение носа , сегодня я его выдавил ,пошла кровь с гноем , приложил кусочек туалетной бумаги т.к спонджеки и вата закончилась, сразу обработал спиртом потом тоником от прыщей и помазал скинореном , щас прочитал что давить прыщи нельзя в носогубном треугольнике…
9 май 2019 21:39
 
👍
0
👎

Профилактика осложнения после энтеровируса   5 ответов

Здравствуйте, у меня ребёнок с сада принесла герпангину,врач сказала что это энтеровирус. Заболела и я,температура,кости ломит,горло болит. и ту нас напугали,что возможен менингит либо миокардит. как избежать этого,если особого лечения нет,для горла ну и жидкости много?
20 июл 2017 16:44
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   2 ответа

Добрый день,помогите был белый маленький прищик с белой головкой возле носогубной складки ,на улице снег грязь обувь грязная и я завязывал шнурки (шнурки были мокрые от грязи ) пришел домой на руках видимой грязи не было на вид чистые но забыл сразу руки помыть отвлекся ,этот прыщик стал беспокоить немного зудел он ,так получилось что он немного выдавился…
16 мар 2021 17:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe