Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Профилактика осложнения после энтеровируса

Здравствуйте, у меня ребёнок с сада принесла герпангину,врач сказала что это энтеровирус. Заболела и я,температура,кости ломит,горло болит. и ту нас напугали,что возможен менингит либо миокардит. как избежать этого,если особого лечения нет,для горла ну и жидкости много?
Пользователь

351 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Терапия в основном симптоматическая. Осложнения, к счастью, встречается не очень часто, в основном у лиц с изначально сниженным иммунитетом. Минимизирует вероятность осложнений соблюдение режима, полупостельный режим, это создает организму наиболее благоприятные условия для борьбы с инфекцией. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Спасибо вам!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение терапии. Парацетамол при любом повышении температуры, полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой, приём фарингосепта. Соблюдение питьевого режима, щадящее питание. Врач не должен ва пугать, это не его задача. Терапия должна проводиться именно так, симптоматически. Главное , не нарушайте режим. Как правило, процесс начинает регрессирует спустя 4-5дней.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ниже ссылка на статью про энтеровирусную инфекцию. Миокардит в основном бывает у новорожденных и детей первого года жизни, менингит тоже у детей маленьких. Никак не угадать, в какой форме пойдет болезнь. Лечите ангину, антибиотики не нужны. Противовирусные тоже особого эффекта не дают. просто местное лечение, все наладится. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/enterovirusnaya_infektsiya_u_detey_puti_zarazheniya_i_simptomy/

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 
👍
−1
👎

Жалоба на высокую температуру   3 ответа

Температура 39 третий день. Голова болит. Боль в горле адская. Врач назначил азитромицин ренгалин,полоскание гексорал. Температура падает после парацетамола потом снова поднимается
23 ноя 2019 05:18
 
👍
0
👎

Высокая температура   3 ответа

Здравствуйте. Температура держится 5 дней, сегодня поднялась до 39, а была постоянно 37. Приняла антибиотик, но результата нет. Горло временами болит. Стоит ли насторожиться? Спасибо!
20 июл 2017 08:41
 
👍
0
👎

Слабость, головокружение   2 ответа

Здравствуйте, болею лакунарной ангиной, сегодня 10й день приёма антибиотиков, самочувствие было хорошее, хотя горло ещё воспалено. Срочно нужно было сбегать в ВУЗ по делам (идти минут 10-15), и, когда шла обратно, немного моросил дождь. Всего дома не была около часа. Вроде бы чувствовала себя нормально, но как вернулась - дикая слабость, головокружение,…
2 окт 2017 21:47
 
👍
0
👎

Как лечить ангину?   2 ответа

Здравствуйте! Заболело горло, на следующий день появились гнойные пробки. Гнойная ангина. К врачу не обращалась, антибиотики пила сама. На следующий день стало самочувствие лучше. Зато потом на следующий день заболела шея с обоих сторон и отдает в затылок. Что делать?
19 янв 2019 14:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.