Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли повышенная вязкость спермы помешать забеременеть, как лечить?

добрый день.мой муж сдал спермограмму по Крюгеру и Мар-тест...все показатели в норме,кроме вязкости,норма до 2 см,а у него 6 см...заключение повышенная вязкость...был у уролога,он говорит все нормально,не страшно,прописал вобэнзим пить...а гинеколог мой говорит,что наши неудачные попытки зачатия именно в этом...говорит пить спеман.подскажите пожалуйста что делать и как быть?какими препаратами можно уменьшить вязкость спермы?
Пользователь

3221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение вязкости спермы может затруднять оплодотворение. Возможные причины: наличие инфекционных заболеваний, которые передаются половым путем; чрезмерное употребление алкогольных напитков; применение анаболических препаратов; курение сигарет; преобладание в рационе белковой пищи - минеральных добавок, желатина, морской рыбы, яиц; снижение водного баланса; недостаток витаминов из группы B, авитаминоз; нехватка важных микроэлементов и минералов; избыточный вес. Стоит посетить уролога, выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ предстательной железы. По результатам будут даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Вот уж использовать вобензим точно не имеет смысла, совершенно бесполезный ,а зачастую и вредный препарат.Непременно провести исследование предстательной железы. Использование спемана вполне допустимо, и вполне может привести к решению вашей проблемы. Не откладывайте использование препарата, это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
спасибо огромное за ответ!
Пользователь

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как убрать вязкость спермы?   6 ответов

У мужа повышена вязскось спермы. Сдавал 2 спермограммы. Сдал все анализы - уролог сказал, что все хорошо. Ничего не назначил. Мы 1,5 года планируем ребёнка и все никак. У меня тоже все хорошо по анализам и узи. Как убрать вязкость спермы? Какие-то таблетки пропить ему может? Спасибо
29 ноя 2019 11:33
 
👍
0
👎

Пожалуйста, расшифруйте спермограмму   1 ответ

добрый день.Будте добры,расшифруйте спермограмму супруга...1- это данные супруга,2 нормы лаборатории... Объём мл.: 3 мл (норма >1.5) Цвет : беловато-серый (норма беловато-серый) Вязкость см : 6 см (норма до 2 см) Разжижение мин.: >30 (10-30 мин.) рН : 7.6 (7.2-8.0) Слизь : ++ (отсутствует) Концентрация млн/мл : 58 (более 15) Поступательное -А…
26 фев 2018 15:39
 
👍
0
👎

Расшифровка спермограммы   2 ответа

с мужем планируем ребёнка, сегодня он сдал спермограмму. вот результат,лечиться ли это?влияет ли его образ жизни?питание?Он месяц уже не пьет,до этого выпивал часто пиво 3-4 раза в неделю,но не до опьянения.он вечно в движении у него активная работа. переохлождений сильных не было. но ноги мерзли (неделю назад),на момент сдачи спермы было воздержание…
2 ноя 2020 19:18
 
👍
+1
👎

Можно ли использовать Актиферт?   2 ответа

Здравствуйте. С мужем планируем беременность уже 5 месяцев. У мужа повышенная вязкость спермы ( Вискозипатия) в этом месяце решили воспользоваться гелем Актиферт для зачатия. Подскажите,можно ли при повышенной вязкости использовать этот гель ? И будет ли результат?
5 ноя 2020 20:40
 
👍
0
👎

Есть ли шанс стать отцом?   5 ответов

здравствуйте в 2года 10 месяцев лет мне был поставлен диагноз лимфогранулематоз,была проведена химиотерапия до 5 лет. Сейчас в стадии ремиссии,уже 26 лет мне . женился но ребёнка зачать не удаётся. начали обследоваться сдал спермограмму(полное отсутствие сперматозоидов и очень повышенная вязкость ),пцр не обнаружили ничего, гормоны: тестестерон…
25 июн 2019 11:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.