Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли рецидивировать вирус Эпштейн-Барр из за короновируса?

Здравствуйте может ли рецидивировать вирус эпштейн барр из за короновируса?
Пользователь

225 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, что беспокоит в настоящее время, как давно была коронавирусная инфекция, как протекает, какая терапия проводилась и так далее. В целом, связь возможно, после коронавирусной инфекции орёт снижаться иммунитет. Если назначались антибиотики, они отрицательно влияют на кишечную флору, что так же может снижать иммунитет. Для уточнения ситуации может быть целесообразна консультация инфекциониста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вопрос совершенно не понятен.Каким методом вы определите рецидив одного вируса при наличии активной фазы другого? Вполне допустимо выполнить исследование уровня антител к интересующему вас вирусу. Наличие IGA,M позволит предположить развитие указанного вами вируса. С полученными результатами следует посетить вашего терапевта либо вызвать доктора на дом,если самочувствие не позволяет лично посетить поликлинику. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему не выработались антитела?   2 ответа

Могут ли антитела на G не вырабатываться, но М даёт положительный результат. 3 декабря сдала на антитела, так как чувствовала слабость, боли в суставах. Температуры не было и обоняние не пропадала. Результат- антитела на короновирус M положительны, G отрицательный. и так сдавала каждые две недели, результат тот же. 30 декабря сдала количественный -…
25 янв 2021 11:38
 
👍
0
👎

Есть ли смысл сдавать анализ?   2 ответа

Здравствуйте, болела короновирусом. Сейчас хочу сдать общий анализ крови и ещё д - димер. Кроворазжижающие не пила. Есть ли смысл? Или по высокому гемоглабину тоже будет ясно что кровь густая?
6 ноя 2021 21:06
 
👍
0
👎

Когда делать прививку?   2 ответа

Делать ли мне прививку от короновируса? 1,5 месяца назад сделан анализ на антитела, результат: М + G - . На сегодняшний день антитела на G так и не выработались. Тест сдавала 4 раза и один результат М+, G - . Это был короновирус или другая вирусная инфекция? Антитела G могут ещё выработаться или уже все? Когда можно делать прививку от короновируса?
27 янв 2021 14:10
 
👍
0
👎

Из-за чего может быть рецидив?   2 ответа

Из за чего модет рецедивировать вирус эпштейн барр, может ли это быть связано с вич инфекцией
10 сен 2021 18:19
 
👍
0
👎

Правда ли, что у переболевших коронавирусом вырабатывается иммунитет?   4 ответа

Здравствуйте правда или нет что у переболевших кароновирусом вырабатывается иммунитет к кароновирус на несколько месяцев
14 ноя 2020 06:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe