Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Может ли спина болеть из за суставов?

Здравствуйте... у меня болит сильно поясница... и немеет спина... вот прям немеет... особенно когда лежу... и ноги немеют... не могу вылечиться уже год.. врачи не могут поставить диагноз... и правую ногу тянет под коленом сзади и до стопы... немеет стопа... но почему спина немеет? как лечить это? может ли спина болеть из за суставов??
Пользователь

408 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Онемение может быть вызвано защемлением корешков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу. В плане обследования желательно выполнить МРТ снимки поясничного отдела позвоночника, электронейромиографию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вероятно, есть проблемы с позвоночником. Оттуда и тянутся все проблемы, одна за другой. Стоит показаться грамотному неврологу или мануальному терапевту. Не исключено, что потребуется сделать МРТ позвоночника, рентгенологические снимки. После диагностики будет предложено лечение . могут оказать эффект массаж, лечебная физкультура, иглорефлексотерапия, физиолечение, витамины, нестероидные противовоспалительные средства, миорелаксанты.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогут ли эти лекарства?   1 ответ

Здравствуйте.... была недавно у невролога она мне поставила диагноз остеохондроз с корешковым синдромом...у меня болит сильно спина...и грудной отдел...по утрам сильные боли...надо расхаживаться долго..болят ягодицы...дёргает там....боль в таз.суставе....тянет там и немеет нога до колена....сводит...правую ногу тянет под коленом и боль до стопы доходит....врач…
10 июл 2018 12:39
 
👍
0
👎

Ноющая боль в области поясницы, немеет нога   2 ответа

Ноющая боль в области поясницы, немеет нога. По утрам сводит икроножные мышцы. Что это может быть и какому врачу идти?
1 мар 2021 18:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, моя мама уже неделю не может подняться с кровати, у нее когда она при поднимается начинает тянуть ноги в бедрах,в одной у вверху бедра, у второй снизу, очень беспокоить правая нога, лечь может только на больную ногу или на живот, в спине в области пояснице жутко печет. Что это может быть?
1 июл 2019 22:41
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 
👍
0
👎

Не знаю, к кому обратиться   2 ответа

Здравствуйте, такая проблема начала бегать по 5-10 минут, пару раз в неделю, начала болеть стопа, перестала бегать, раньше тоже такое было, в течение часа двух болело и проходило, продолжала бегать, в последний раз заболела сильнее, прекратила бегать , боль не прошла, спустя неделю начало болеть колено, и дальше поясница и больно наступать на ногу,…
2 сен 2019 20:47
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe