Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Может ли тёмный стул быть от печенья Орео?

Немного крутит живот, газы. Сходила в туалет, стул обычный, не жидкий, но тёмный (темно-коричневый). Может ли тёмный стул быть от печенья Орео (оно чёрное, окрашивает язык), вчера я его очень много съела.
Пользователь

5508 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Возможно, но могут быть и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки не следует употреблять подобное, да ещё в большом объёме. Следует наблюдать за характером стула в течение двух - трёх суток. Приём дюспаталина, овесола, креона. Ежели динамика будет положительной, хорошо. В случае развития негативной динамики, выполнить исследование биохимического анализа крови, исследование на скрытую кровь, дисбактериоз кишечника. Осмотр хирургом, гастроэнтерологом

👍
0
👎 0
Здравствуйте! сложно сказать насчет орео, на всякий случае не ешьте его такими объёмами. Можно принять кишечные сорбенты, больше пить. С газами справиться помогут препараты на основе симетикона. При ухудшении состояния, появлении сильных болей в животе вызовите скорую помощь.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в левой нижней части живота   3 ответа

У меня болит в левой нижней части живота, боли колющего характера, сопровождаются метеоризмом. Что это может быть?
23 янв 2019 20:59
 
👍
0
👎

Какая должна быть дозировка?   3 ответа

Здравствуйте!Пролечив дисбактериоз кишечника и хеликобактер началась новая проблема.Сильные колики в кишечнике,газы выйдут(простите за подробности)и становится легче.Работаю поваром,поднимаю большие тяжести,и при нагрузке колики увеличиваются.Для начала мне прописали укропную водичку,которую дают детям.А по сколько и как принимать врач не сказала.Скажите…
14 сен 2018 17:26
 
👍
0
👎

Газообразование и дискомфорт в нижней части живота   3 ответа

газообразование и дискомфорт в нижней части живота. в связи с новой работой изменился режим питания. вместо привычных приемов пищи каждые 3-4 часа, стало через 5 часов. т.е получилось не часто и по немногу, а редко и большие порции. Возможно ли что часть пищи не успевает перевариваться и начинается процесс брожения?
5 июл 2019 20:17
 
👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
0
👎

Жалоба на жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет у меня уже долгое время житкий стул, житкий стул то проходит на 4 дня и всё нормально а потом опять появляется на неделю или меньше а потом проходит, болей в животе не каких нет и снизу живота тоже нет, но есть не большой геморрой и всё, что это может быть и как лечить житкий стул?
15 июн 2020 13:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe