Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покалывание в правом боку, что это может быть?

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Узи не может определить функцию органа. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопию, исследование на дисбактериоз кишечника.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога. Начните с соблюдения режима питания и диеты, приём овесола, креона, дюспаталина.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит в правом боку   2 ответа

здравствуйте, последние 3 дня , с периодичностью, болит в правом боку . проблемы со стулом присутствуют постоянно, запоры. куда нужно общаться, какие анализы сдавать?
6 июн 2021 18:44
 
👍
0
👎

Жалоба на жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет у меня уже долгое время житкий стул, житкий стул то проходит на 4 дня и всё нормально а потом опять появляется на неделю или меньше а потом проходит, болей в животе не каких нет и снизу живота тоже нет, но есть не большой геморрой и всё, что это может быть и как лечить житкий стул?
15 июн 2020 13:21
 
👍
+1
👎

Нужно ли ещё обследоваться?   3 ответа

Добрый вечер! Меня зовут Сергей, 34 года.Хотел бы узнать мнение. Всё началось давно после перенесенного отравления в 2016ом году. Начались боли в правом боку, а также начались поносы после пива. Пиво я пить пепестал, некоторое время все было нормально, потом начались поносы, что называется, на пустом месте. Спасался лоперамидом. Вроде всё стабилизоровалось.…
19 июн 2021 17:31
 
👍
0
👎

Нужно ли чем-то поддержать воспалённый кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера на ночь съела почти 2 кг самодельных роллов( ингредиенты свежие), ещё вдобавок жиреющий эклер с большим количеством масла. Сегодня утром проснулась с сильным метелризмом и дискомфортом в животе. На кишечник неприятно надавливать, небольшой спазм. Утром приняла Метеоспазмил. У меня хр. Рефлекс - гастрит, хр. Дисбактериоз кишечника.…
3 ноя 2021 21:26
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте,мне 42 года,зовут Наталья.Меня беспокоит вздутие живота очень частое,вчера была у гинеколога,она на узи увидела вздут кишечник.Бывает изжога,не всегда.Занимаюсь спортом,после некоторых упражнений могу бежать прям в туалект бегом,по большому,хорошо опоражняюсь.Запоров нет,но с усилием иногда приходится,паноса нет,крови нет.
28 июн 2021 20:17
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.