Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

По какой причине изменился стул?

По утрам как только встаю болит в животе , сразу бегу в туалет , стул стал порционным и более жидким . Из-за чего такое может быть ?
Пользователь

760 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение пищеварения, дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего не выполняете правила пищевого поведения.Выполните клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные блюда,фастфуд. прием овесола, креона,дюспаталина.Подробнее по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Урчание в животе   2 ответа

Здравствуйте , мне 15 лет . У меня в животе тупое урчание и бульканье. Изменился график стула , стал ходить по большому каждый день. Иногда был понос . Урчание в районе прямой , толстой и тонкой кишки
24 июл 2020 15:00
 
👍
−1
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Это нормально или нет?   2 ответа

Здравствуйте. Поел консервированной кукурузы,но она вышла из меня почти в неизменном виде. Это нормально или нет? Жалоб при этом никаких.
12 авг 2020 19:38
 
👍
−2
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
+2
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований