Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

По какой причине изменился стул?

По утрам как только встаю болит в животе , сразу бегу в туалет , стул стал порционным и более жидким . Из-за чего такое может быть ?
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение пищеварения, дисбактериоз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего не выполняете правила пищевого поведения.Выполните клинический и биохимический анализы крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и диеты,исключить острые,жирные блюда,фастфуд. прием овесола, креона,дюспаталина.Подробнее по терапии можно поговорить по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диарея после еды   2 ответа

Почему после еды хочется в туалет по-большому? (понос) (у меня гастродуоденит, это связано как-то?)
2 апр 2020 13:11
 
👍
0
👎

Покалывание в правом боку, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывание в нижнем правом боку,урчание, а так же изжога, отрыжка и запор. Я сделала узи брюшной полости поджелуд железа, селезенка,желочный пузырь и печень в норме всё. Что это может быть?
29 янв 2020 08:26
 
👍
0
👎

Урчание в животе   2 ответа

Здравствуйте , мне 15 лет . У меня в животе тупое урчание и бульканье. Изменился график стула , стал ходить по большому каждый день. Иногда был понос . Урчание в районе прямой , толстой и тонкой кишки
24 июл 2020 15:00
 
👍
0
👎

Диарея по ночам, из-за чего такое может быть?   2 ответа

Регулярно(раз в 2-3 недели ) бывает такое , что ночью просыпаюсь от сильной боли в животе и сразу бегу в туалет , стул очень жидкий и много , всегда сильно слышно это . Из-за чего такое может быть ?
31 дек 2020 02:25
 
👍
0
👎

Беспокоит газообразование   2 ответа

Здравствуйте. газообразование. при смене положения тела газы отходят, но это неприлично. по жалобам врач предположил, что надо исключить продукты, которые содержат сахара и крахмал и клетчатку. не сказал какие. какие основные продукты содержат сахара, крахмал и клетчатку?
26 май 2021 21:43
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.