Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли температура скакать из-за желудка?

ОАК: Лейк 5,9 эр 5,2 гемоглобин 165.Бак:амилаза 53,глюкоза 4,55 , мочевина 7,9,общ.белок 77,5,общ.биллирубин 17,9,прямой 3,8.Диффузные изменения в печени и поджелудочной железе. Мужа выписали на второй день из больницы с положительным тестом на ковид. Температура держится с момента рвоты, к вечеру 38,4 , днём 37.5. 1.Подскажите, может ли температура скакать из за желудка, или это из за ковида? Других жалоб нет. 2.В отделении планировали взять биопсию, но не успели из за теста. Могли поэтому написать подозрение на рак с тремя знаками вопроса? Или это значит что они больше уверенны чем не уверенны? Что это может значить? Спасибо заранее за ответ!
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Температура в данном случае свзана с коронавирусной инфекцией. Относительно желудка, строить предположения не стоит, в любом случае показана биопсия после выздоровления от коронавируса. Проводите лечение коронавирусной инфекции. Пациента должен наблюдать и консультировать терапевт. После отрицательного пцр теста консультация гастроэнтеролога, решение вопроса о биопсии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Повышение температуры вполне может быть как при орви,так и при гастропатии(менее вероятно). Относительно онкозаболевания.Не имеет смысла бежать "впереди паровоза". Есть вполне таки информативное исследование-биопсия.Дождитесь ее результатов и у вас будет весьма достоверная информация. Что касаемо терапии.Рекомендую начать с выполнения строгого режима питания и строгой ограничительной диеты. В вашем случае любая погрешность приведет к обострению. Подумайте над этим и посетите диетолога для составления меню.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Это может быть коронавирус?   2 ответа

здравствуйте. подскажите 11 дней назад контактировала с человеком у которого подтвердился коронавирус. сегодня на 11 день после контакта состояние как при отравлении но поноса и рвоты нет,живот бурлит,в желудке дискомфорт и тошнота, и побаливает и както давит голова. может ли это быть первыми симптомами коронавируса или это пищевое отравление? температура 37,немного морозит,но не сопель никаких таких симптомов нет
8 дек 2020 15:38
 
👍
0
👎

Может ли это быть ковид?   1 ответ

Пропали запахи и вкусы( почти)тест на коронавирус сдавала, 3 дня назад( тогда было недомогание, уже 4 дня, но не так плохо, как сейчас) Была на больничном 6 дней, все стало легче, сегодня утром, было плохо, голова, нос, горло, кашель, чиханье. Так и продолжается весь день. Может ли это все же быть ковид?спасибо Алина, 29 лет
30 мар 2022 05:08
 
👍
0
👎

Стоит верить флюорографии?   2 ответа

Здравствуйте. Около трёх недель назад у меня была темп 37 один день, диарея и сильная слабость две недели. Неделю назад у меня поднялась темп 37-37,4 и до сих пор держится, озноб и чувство обожженой кожи сзади вверху лопаток и по рукам. Подозреваю коронавирус. 4й день пью амоксиклав, сумамед, эргоферон. Состояние не улучшается. Флюорография показала…
13 авг 2020 09:05
 
👍
0
👎

Нужна помощь с расшифровкой анализов крови   1 ответ

Нужна помощь с расшифровкой анализов крови Помогите расшифровать результаты анализов крови.Критично ли всё это,стоит ли сейчас соблюдать какие-то рекомендации? На 16 марта записался к терапевту.В конце февраля переболел ковидом(Была температура 38,болело горло,слабость) 11 марта сдал анализ крови на белок,креатинин,мочевую кислоту(там всё в норме).Пришёл…
15 мар 2022 20:23
 
👍
0
👎

Может ли это быть коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте,держится температура 37,5,иногда поднимается до 37,7.Насморк,дискомфорт в горле,кашель,иногда с мокротой.Немного тяжело дышать.Потливость сильная.Не сбивается жаропонижающими.Что это может быть?Может ли это быть коронавирус?
29 дек 2020 02:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.