Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит верить флюорографии?

Здравствуйте. Около трёх недель назад у меня была темп 37 один день, диарея и сильная слабость две недели. Неделю назад у меня поднялась темп 37-37,4 и до сих пор держится, озноб и чувство обожженой кожи сзади вверху лопаток и по рукам. Подозреваю коронавирус. 4й день пью амоксиклав, сумамед, эргоферон. Состояние не улучшается. Флюорография показала чистые легкие, но мне сказали она не покажет начальную пневмонию, так ли это? Стоит верить флюорографии?Мазок на ковид отрицательный, сегодня пришли результаты анализа крови на антитела и оак, помогите, пожалуйста, расшифровать. Врач ко мне не едет из-за низкой температуры. Большое спасибо!
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Антител к коронавирусной инфекции не выявлено. Признаков вирусной инфекции в общем анализе крови не выявлено. Флюорография малоинформативна в отношении вирусной пневмонии, если есть подозрения на коронавирусную инфекцию, назначается компьютерная томография легких. Мазок стоит повторить через некоторое время. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Глупости. Флюорография -вполне информативна(не "информативны "могут люди, читающие снимки). По вашему сообщению не вижу повода для приема антибиотиков. Непременно прием пустырника форте,это избавит вас от фобии. Лечение респираторной инфекции всегда симптоматическое.Иного и быть не может. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном .Непременно выполнить клинический анализ крови,посещение терапевта(грамотного).

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на набор симптомов   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. С 8го по 18 августа у меня была темп 37-37,4, слабость, озноб, отсутствие аппетита, диарея, жар в лице, сухость во рту. Пропила амоксиклав, сумамед, эргоферон, ингавирин, гриппферон. Мазок и антитела на ковид отрицательные. КТ в норме. Неделю чувствовала себя хорошо. Сегодня опять появился озноб, диарея, жар в лице, сухость…
26 авг 2020 16:39
 
👍
0
👎

Жжение между лопаток, что это может быть?   2 ответа

Добрый день. подскажите пожалуйста. лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад,получила результаты без особенностей,сказали все нормально. но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди . что это может быть? температуры нет. была дней 10 назад. пила антибиотики. при этом вкус и запах пропал . что делать?
2 ноя 2020 11:13
 
👍
0
👎

Видна ли на флюорографии коронавирусная пневмония?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, если бы была пневмония коронавирусная, флг бы показало что какие то изменения в легких?
16 июн 2020 20:53
 
👍
0
👎

Нужно ли делать КТ?   2 ответа

если температура была 20-23 октября, до 25 где-то, может 26, потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24, начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые, затем три дня назад делала забрала результат фдброгоафии все хорошо.. Антибиотик перестала пить с субботы, температуры не было, но сегодня появилась 37,2 При этом чувствую…
5 ноя 2020 16:13
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер. поставили диагноз J06.9 что это может быть. ощущение жжения спереди в груди процентру получается между грудью где солнечное сплетение. пропал вкус и запах. что это может быть? лёгкие слушали-чистые,направили на флюжку
28 окт 2020 18:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.