|
👍 0 👎 |
Может ли усиленное дыхание при неврозе привести к эмфиземе лёгких?Здравствуйте. Много лет страдаю тревожным расстройством (неврозом), на фоне которого происходит гипервентиляция легких. Интересует вопрос: может ли усиленное дыхание при неврозе в будущем привести к эмфиземе легких? (при условии, что легкие и бронхи изначально здоровы) Пульмонологи утверждают, что такое никак невозможно. Однако, в одной из статей в интернете сказано, что эмфизема часто бывает у спортсменов-альпинистов, стеклодувов и людей, играющих на духовых инструментах, то есть у тех людей, чья деятельность связана с особой нагрузкой на легкие и усиленным дыханием.....Но ведь я тоже усиленно дышу из-за постоянной тревоги....Значит, мне тоже грозит эмфизема?? Очень жду ответа. С уважением, Андрей.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Учащенное и более глубокое дыхание к эмфиземе привести не может. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте.Вы не спортсмен ,не альпинист и не стеклодув. Вам имеет смысл начать прием пустырника форте три раза в день, прекратить посещение сайтов медицинской тематики(вы не можете правильно интерпретировать полученную информацию).Это совершенно правильное решение .Посещение невролога,проведение рекомендованной доктором терапии вашего невроза.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
|
|
👍 0 👎 |
Почему при ГВС у невротиков нет риска эмфиземы?
Здравствуйте. У меня синдром психогенной гипервентиляции. Врачи утверждают, что усиленное дыхание при неврозе не приводит к эмфиземе легких.....Однако, ведь при гипервентиляции включается ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ… |
|
👍 0 👎 |
Признаки эмфиземы легких
Пожалуйста, подскажите...
Только что обнаружили на КТ признаки эмфиземы легких.Общий анализ крови с формулой в норме, ТТГ норма,… |

|
👍 0 👎 |
Свист при дыхании
Здравствуйте. Слышу свисты при открытом рте когда выдыхаю. Обратилась к пульмонологу, дыхание прослушала сказала все в норме. Стала делать ФВД, скзала что я не правильно дышу, до конца не выдыхаю.… |
|
👍 +1 👎 |
Сработают ли мои защитные функции?
Здравствуйте. У меня навязчивый невроз. Диагноз: обсессивно-компульсивное расстройство. На фоне этого расстройства происходит гипервентиляция легких. Врачи говорят, что гипервентиляция психогенного… |
|
👍 0 👎 |
Можно ли определить эмфизему по спирометрии?
можно определить эмфизему по спирометрии? Когда выдыхала., в легких много воздуха. Такое ощущение часто, что снижена вентиляция легких. Такое может быть? И почему спирометрия не показада все… |




