Может ли врач умышленно тормозить процесс выравнивания зубов?
Здравствуйте.
Ношу брекеты почти год.Проблема была с двумя резцами на верхней челюсти.
Ортодонт в начале нескольких месяцев ставил дуги 0,16 (круглого сечения). Потом как-то поставил дугу 0,14 (круглого сечения). Зубы практически не двигались. Потом опять ставил 0,16 дуги ( круглые) (не переходил постепенно на более жёсткие дуги). Зубы не совсем, но почти выровнялись. Но потом ортодонт на передние два зуба (на коронки) приклеил две кнопки и соединил их резинкой. Хотел-сблизить шейки зубов. Рентгент-снимок он не делал. Зубы искривились.Проходила 1,5 месяца, потому что раньше не мог принять.
А как можно сблизить шейки, если они тоньше коронок? Формы зубов, коронки у всех разные. Она приклеила мне эти кнопки на коронки.
На мой вопрос -зачем? Она или не отвечает или говорит, что хотела сделать терапевтически красиво.
Я врачу доверяла.
Точно также и вопрос с дугами. Врач не переходил и не переходит постепенно на жёсткие дуги ( с дуг круглого сечения на квадратные и прямоугольные). Всё время круглая 0, 16 дуга. Я спрашиваю-почему? Отвечает-так неправильно, я так работаю.
Пользователь

Здравствуйте. Только по описанию составить полноценное представление о ситуации не представляется возможным. Вам стоит проконсультироваться у другого ортодонта очно для получения альтернативного мнения по ситуации и оптимальной тактике.