Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли заболевание гриппом отразиться на менструальном цикле?

Хотела спросить: у меня задержка месячных 7дней. Тест отрицательный. Болит низ живота. Еще болею гриппом уже 4-й день.
Пользователь

1054 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! Отрицательный тест на беременность не всегда на 100% исключает наличие беременности малого срока. Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности), он поможет более точно определить дальнейшую тактику. Кроме того, острые заболевания, обострения хронических ( в вашем случае грипп), сильные психо-эмоциональные стрессы могут приводить к сбою менструального цикла в сторону укорочения, или наоборот, задержке. При отрицательном значении ХГЧ рекомендуется проведение УЗИ органов малого таза. Данное исследование помогает оценить состояние эндометрия (внутренний слой матки).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли сбой менструального цикла произойти из-за прививки от гриппа?   3 ответа

Здравствуйте! Может ли сбой менструального цикла произойти из-за прививки от гриппа, которую делали папу дней назад? Два дня шли коричневые выделения, сегодня закончились. Как раз два дня назад должны были пойти месячные. ПА всегда защищенные, были несколько моментов, когда без презерватива, но прерванные. И возможна ли беременность?
29 ноя 2019 09:43
 
👍
0
👎

Сбой менструального цикла   3 ответа

здравствуйте. Мне 19 лет, рост 165 вес 44, беременностей не было, никаких заболеваний по женской части не выявлено, гормональных таблеток никогда не пила. половая жизнь с 17 лет. беспокоят систематические задержки месячных до 7 дней при условии, что цикл увеличился от 32 до 36 дней. у меня начала болеть грудь за неделю до начала и появляться прыщи на…
28 май 2017 23:03
 
👍
+2
👎

Задержка месячных без симптомов   1 ответ

Добрый день,меня зовут Анастасия. 25 лет. Сегодня 4ий день задержки месячных. Тест на беременность отрицательный, недавно была у гинеколога-там все хорошо. Обычно цикл регулярный, а при задежках все равно все симптомы(грудь болит, живот потягивает). Сейчас вообще ничего нет. В этом месяце, правда, были сильные стрессы, удаление зуба мудрости со швами и принятие противовоспалительных препаратов. Может ли это как-то повлиять на такую задержку?
4 июн 2015 10:40
 
👍
+1
👎

Сбой менструального цикла после родов   4 ответа

Седловидная матка и поликистоз. Родила (не кесарево). Через 6 месяцев пошли первые месячные 6 дней вместо обычных 4, болезненные и обильные. Уже 2 месяца опять нет. Участились приступы боли в одном из яичников. Иногда замечаю кровь каплями на белье, но месячных нет. Это восстанавливается цикл? или эрозия так проявляется? или поликистоз?
26 ноя 2017 23:43
 
👍
0
👎

Вопросы врачу о задержке месячных и сбое менструального цикла   2 ответа

Добрый день! У меня задержка месячных, Я делала тест на нём одна полоска. В принципе всегда месячные приходят не в один тот же день а задерживается от пяти до семи дней. Последний месяц не меня были 26 августа и закончились 30-го. Я сейчас нахожусь на отдыхе в Сочи, проживаю постоянно в Питере. Это могло произойти от смены климата? Также у меня были симптомы пмс,помогите пожалуйста,я очень переживаю и пракитически не сплю
4 окт 2017 11:00
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe