Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Задержка месячных 35 дней

15 августа был ПА,16 августа выпила Эскапел,никаких выделений,а месячные начались в срок через неделю... очень долго болел низ живота...22 октября в день предположительных месячных ужасно болел живот,как впервый день,но все равно ничего нету!
Почему так происходит и что с этим делать?

Пользователь

235 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям могут быть назначены так же анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

а самостоятельно оно не сможет восстановиться? я читала,что в течение 3-х месяцев после эскапела все восстанавливается. Прошло уже два месяца

Пользователь

👍
0
👎 0

В большинстве случаев цикл после приема препарата экстренной контрацепции восстанавливается самостоятельно. Рекомендация обратиться к гинекологу связана с описанными в сообщении сильными болями в животе.


👍
0
👎 0

спасибо большое!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если после последней менструации были половые контакты, то в первую очередь следует исключить беременность, выполнив мочевой тест на беременность или анализ крови на ХГч. Поскольку задержка уже большая, то при исключении беременности нужно выполнить УЗИ органов малого таза и с результатами проконсультироваться у гинеколога относительно дальнейшей тактики.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. В Вашем случае есть два варианта развития событий. Первый – это исключение беременности, если за это время были незащищенные половые акты. С этой целью можно провести тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. Если вероятность наступления беременности исключена, необходимо обратиться к врачу-гинекологу. Препарат, который Вы приняли, действительно может провоцировать сбои менструального цикла, однако задержка уже достаточно большая и есть смысл в дополнительном обследовании.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сбой менструального цикла   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет. В последние 2 месяца стал сокращаться промежуток времени через который наступают месячные. Раньше они наступали через 25-27 дней, длительностью в 4-5 дней. В последние 2 месяца периодичность начала месячных составила 21 дней и их длительность увеличилась до 7 дней. Последние же пришли сегодня, т. е. через 18…
20 ноя 2017 15:54
 
👍
0
👎

Это менструация или кровотечение?   6 ответов

Здравствуйте! У меня 16-17 октября закончились месячные, но 28-29 окт снова появилась кровь. Я не могу понять это снова менструация или кровоточение, потому что все остальные признаки есть(была боль в животе, пояснице, сгустки, вроде кровь была время от времени довольно темного цвета) , а запаха который обычно практически при каждых месячных бывал…

10 ноя 2022 19:26
 
👍
+1
👎

Задержка месячных 25 дней   4 ответа

Здравствуйте,уже сил нет никаких (очень переживаю ,а в больницу пока нет возможности сходить
Всегда шли месячные вовремя,но сейчас их нет уже 25 дней (болит грудь ,как всегда когда они начинаются ,ноет живот ,но их нет и нет)
Очень много стресса в последнее время ,чуть ли не каждый день слезы ,нервы +с города переехала в село +переболела…

21 окт 2022 16:53
 
👍
0
👎

Задержка месячных, отрицательный тест   4 ответа

Добрый день.
Третий день задержки, болит живот, как при менструации, набухла грудь, иногда тянет поясницу. Ощущение, что вот-вот начнутся месячные уже на протяжении 3-4 дней. Тест на беременность отрицательный. В течение цикла был один половой акт с защитой. В течение месяца были стрессы по учебе, за несколько дней до начала предполагаемой даты…

12 окт 2022 18:38
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Уже 4ый день тянет низ живота, и второй день задержки месячных, половые контакты были только в презервативе, но на всякий случай сделала сегодня утром тест, он отрицательный. Цикл стал регулярным в 19 лет (30-31 день), сейчас мне 28 лет, 3ое детей, никогда не было задержек без беременности. Что делать, ждать прихода месячных или лучше идти к гинекологу и на узи?
28 июн 2019 13:00
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.