Может остеохондроз давать боль в мышцах?
Боль в мышцах при нагрузке в левой руке и ноге. Блуждающая боль, то болит бицепс, то возле кисти или локтевой сустав, то бедро, то ступня, то под коленом. АЛТ\АСТ Креатинин норма. КФК 650 (повышен). Рентген остеохондроз (шейный и грудной) 3 степени. Много сижу за компьютером в неудобной позе по 12-15 часов в день. Часто защемляю седалищный нерв, бывает такая боль в суставе, что встать не могу, обычно проходит за 1-3-5 дней. Начитался про БАС, первую ночь не спал, теперь постоянно на нервах, иногда такой стресс, что всё тело начинает трястись. Принимаю атаракс, завтра ЭНМГ. Может остеохондроз давать боль в мышцах? Трясёт всего. до слёз.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно посещение невролога.Начните с ношения коррекционного корсета.Если нет возможности работать в правильной позе, за столом,имеет смысл сменить работу. читать в интернете следует только ту информацию,в которой вы разбираетесь. Непременно прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день на область шейного и поясничного отделов.Массаж, физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение,при условии что будут устранены негативно влияющие факторы.
Здравствуйте. Для Бас боль в мышцах не характерна, не накручивайте себя без повода. Скорее всего, причина не только в остеохондрозе. Может иметь место фибромиалгия, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача невролога, ревматолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака.