Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Может, врачи не верно назначают лечение?

Добрый день. в 2014 году был обнаружен сифилис. Обратился в КВД, после сдачи анализов поставили 4 креста. В период с 2014 по 2017 с периодичностью раз в род, проходил курс Цефтриаксона (20 дней), В1, В6, В12, Нейромультивит. По итогу проведенного лечения, на данный момент 1+, титры ( кол-во не знаю) снизились, но на протяжении с 17 и по настоящее время кол-во крестов и титры не снижаются, остаются на прежднем уровне. В 2017 году направляли в областной КВД где постаыили диагноз серрорезистетность. Прошел обследование узких специалистов (лор, офтальмолог, узи внутрених органов, фгдс). Патологий не обнаружено. В июне 2019 сдал анализы в частной клинике, Treponema pallidum, 19,47, при норме от 0 до 0.99. При моем последнем посещении нашего городского КВД врач сказала, что если результат будет преждним, то в 2020 году меня снимут с учета. Других клиник или врачей в нашем городе нет, это единственное место где занимаются лечение и диагносткой данного заболевания. Кроме того, на сколько мне известно, сифилис достаточно хорошо поддается лечению. Подскажите, что мне делать, на что обратить внимание врача при моем очередном визите? Может они не верно назначают лечение?
Пользователь

723 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сифилис имеет особенность, после его лечения трепонемные тесты (ИФА, РИФ, РПГА, иммуноблот) на всю жизнь остаются положительными, а нетрепонемные тесты (РМП, МР, RPR, VDRL, RW) со временем, как правило, становятся отрицательными, однако тоже могут быть индивидуальные варианты. В такой ситуации важно оценивать совокупность всех анализов, их динамику со временем (или её отсутствие) и т.д, это позволит верно решить вопрос, проведено лечение успешно или нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни какой особенности в этом нет. Вам достаточно провести исследование пре, при отрицательном результате- успокоиться. В случае сомнительной реакции, выполните исследование методом пцр. Не следует исключать влияние человеческого фактора во время проведения лабораторной диагностики

👍
0
👎 0
что такое исследование пре?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! после перенесенного сифилиса РПГА навсегда останется положительным. Не вникайте в суть самих тестов, это очень сложно. Дерматовенеролог на основании данных анализов скажет вам, можно ли успокоиться, или же еще потребуется лечение.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ на сифилис   3 ответа

Здравствуйте, я на 4 месяце беременности. Сдавала в консультации анализ на сифилис, результат положительный. У мужа результат отрицательный. Нас направили в КВД, там сдали кучу анализов, в итоге у меня опять +, а у мужа -. Врач назначил курс Цефтриаксона : мне 20 дней 1 раз в день по 1,0, мужу 5 дней 1 раз в день по 1,0. Скажите, а после лечения теперь…
30 июн 2017 11:56
 
👍
−1
👎

Болен ли снова муж?   4 ответа

Здравствуйте, у мужа был сифилис в 2009 году, после лечения rpr отрицательный, рпга положительный на 28.05.2018. Сегодня он сдал снова и rpr пришел положительный 1:8!как же так? Это значит, что он опять болен? Лечился в 2018 году. Я сдавала рпр в октябре, я здорова и никогда не болела. Но после того анализа 28.05.2018 нам врач сказал что муж здоров…
28 мар 2019 17:26
 
👍
0
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Добрый день! Переболела сифилисом в 2003 году, пролечилась. В течении около двух лет с перерывами лечение, потом анализы, снова лечение, снова анализы и снова лечение. В общем 3 курса лечения с перерывами. Прошло много лет, признаюсь не ходила сдавать анализы, так как симптомов никаких нет и ничего не беспокоило. Месяц назад попала в больницу,
25 июн 2017 09:06
 
👍
−1
👎

Анализ на сифилис   2 ответа

Добрый день! В течении 5 лет мне пытаются поставить положительный диагноз на Сифилис в КВД, анализы на RW положительные, но начиная с 2013 года я несколько раз сдавала анализы Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест) и результат всегда отрицательный, несколько дней назад сдала два анализа: 1)Сифилис RPR (антикардиолипиновый тест), титр Метод: Флокуляционный…
25 май 2017 07:28
 
👍
0
👎

Какие анализы покажут застарелый сифилис?   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы покажут застарелый бессимптомный сифилис? 25-летней давности. Спасибо.
5 мар 2018 00:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.