Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно делать уколы в ногу?

Здравствуйте, мне выписали уколы внутремышечно - дротаверин, можно ли их делать не в ягодицу, а в ногу, т.к делать некому. И какой шприц (для инъекций в ногу) лучше брать?
Пользователь

1686 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уколы в ягодицу более подходящий вариант Не стоит выполнять уколы в домашних условиях, это чревато осложнениями. Внутримышечные и внутривенные инъекции желательно выполнять в условиях процедурного кабинета, специалистами с соответствующей квалификацией. Это даст возможность правильно выполнить назначения и минимизировать вероятность неблагоприятных реакций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл принимать таблетированную форму препарата. Проводить в/м инъекции в бедро весьма не просто, учитывая что у вас нет в этом опыта. Есть вероятность повредить крупные сосуды. Начните прием таблеток, препарат достаточно эффективен в этой форме. Вполне возможно вы научитесь проводить в/м инъекции в ягодицу самостоятельно, это не сложно,но вам должны правильно показать как это проводить.Самостоятельно не следует тренироваться . Выполнив рекомендации, вы не пропустите назначение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Внутримышечная инъекция   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация, делаю себе уже второй раз укол внутремышечно, делаю все по инструкции, правый верхний квадрат на ягодице,сгибаю ногу в колене(дабы расслабить мышцу) трехкубовый шприц , игла входит почти до конца (2-3мм. остается) ввожу медленно т.к.препарат масляный, до и после протираю это место спиртом, даже прикладываю теплый компресс…
5 окт 2017 14:28
 
👍
0
👎

Внутримышечная инъекция   1 ответ

Пришлось делать укол в ягодицу, сделал туда, куда показано на инструкции, в самый верхний внешний край, точно не в середину и точно не вниз, чешется место укола и нога мурашками пошла, что это?причем место укола действительно в самом безопасном месте, вводил на 2/3, все равно болит место укола
20 сен 2017 05:43
 
👍
−3
👎

Во время инъекции немеет нога, правильно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормально ли боль при уколе диклофенака и комбилипена внутримышечно? Недавно свело шею после сна, начала ставить уколы диклофенака и комбилипена, также пью медокалм и афобазол. Мама ставит уколы и уже второй укол получается так ставить, что во время введения немеет нога и отномается, потом какое-то время больно ходить,…
2 ноя 2020 11:45
 
👍
+1
👎

Расскажите пошагово, как ставить уколы в ягодицу?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите как пошагово ставить уколы в ягодицу?
21 апр 2018 11:21
 
👍
+1
👎

Укол линкомицина   2 ответа

Можно ли колоть линкомицин в руку?
13 май 2017 23:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe