Можно это вылечить без операции?
Здравствуйте, помогите пожалуйста, вся надежда на Вас, нет уже терпеть боли. Мне ещё нет 40 лет, а ноги не работают, у меня сын, мужа нет, надеяться не на кого, а ещё до пенсии надо как то дожить, работать. Мне поставили диагноз Коксартроз тазобедренных суставов, и ещё прошла мрт позвоночника, прикладываю к письму фото заключения , скажите пожалуйста, можно это вылечить без операции, помогите, была у врачей, помощи пока никакой, вся надежда на Вас. Как убрать боли, чем? Заранее спасибо большое.
Пользователь

Здравствуйте. Консервативное лечение возможно в отношении позвоночника. В отношении суставов нужно знать степень артроза. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, например кетонал, тексамен, хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Стоит носить поясничный корсет.
Здлравствуйте.Непременно начните с проведения противовоспалительной терапии(наклофен), нейромультивита, паравертебральный массаж.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с карипаином).Рассмотрите применение дипроспана. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечение проводится под контролем врача.
Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог здоровья, может быть с Вашей помощью я встану на ноги, в прямом смысле слова.
Пользователь