Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно это вылечить без операции?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, вся надежда на Вас, нет уже терпеть боли. Мне ещё нет 40 лет, а ноги не работают, у меня сын, мужа нет, надеяться не на кого, а ещё до пенсии надо как то дожить, работать. Мне поставили диагноз Коксартроз тазобедренных суставов, и ещё прошла мрт позвоночника, прикладываю к письму фото заключения , скажите пожалуйста, можно это вылечить без операции, помогите, была у врачей, помощи пока никакой, вся надежда на Вас. Как убрать боли, чем? Заранее спасибо большое.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консервативное лечение возможно в отношении позвоночника. В отношении суставов нужно знать степень артроза. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, например кетонал, тексамен, хондропротекторы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Стоит носить поясничный корсет.

👍
0
👎 0
Здлравствуйте.Непременно начните с проведения противовоспалительной терапии(наклофен), нейромультивита, паравертебральный массаж.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(электрофорез с карипаином).Рассмотрите применение дипроспана. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечение проводится под контролем врача.

👍
0
👎 0
Спасибо Вам огромное, дай Вам Бог здоровья, может быть с Вашей помощью я встану на ноги, в прямом смысле слова.
Пользователь

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пролечилась, результатов нет, что делать?   2 ответа

Здравствуйте!долгое время беспокоит боль в пояснице.. болит крестец... немеют ноги и спина по утрам.. ноги ватные.. болят тазобедренные суставы.. раньше боль была только слева.. теперь и справа.. но болят не именно тазобедренные суставы.. а чуть ниже.. при надавливании сильная боль.. болит таз.. когда ноет поясница такое ощущение что болит весь таз…
20 авг 2018 11:38
 
👍
0
👎

Какие могут быть прогнозы?   2 ответа

Здравствуйте, две недели назад, после занятия по растяжке, на следующий день заболела поясница. Через пару дней прошла, потом снова начала болеть, отдавала в левую ягодицу. Было больно сидеть и ходить, боль проходила только после сна. Без указания врача пошла на мрт. Заключение: определяется снижение интенсивности сигнала на Т2 ВИ диска L5-S1, снижение…
2 май 2019 06:38
 
👍
0
👎

Боль в тазобедреннрм суставе   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы около месяца болит нога в области тазобедренного сустава ( спереди около паха, отдает в колено). Боль происходит в положении лежа и если задрать ногу, например при посадке в машину. При ходьбе не болит. Она не ударялась,ничего тяжелого не таскала. Сделали МРТ тазобедренного сустава, диагноз - признаки двухстороннего коксартроза…
21 авг 2017 16:53
 
👍
0
👎

Как лечить спину и убрать боль?   2 ответа

Добрый вечер!была на приёме у ортопеда с проблемой,что болят стопы ног...он посмотрел их сказал плоскостопие поперечное...я сказала сильно болят стопы,немеет стопа и скованность по утрам особенно или когда посижу подогнув ноги...он посмотрел снимки и сказал лечить позвоночник!ещё мне ставили 2 года назад артроз тазобедренного сустава 2 степени...болит…
14 дек 2019 22:28
 
👍
0
👎

Протрузия дисков позвоночника   2 ответа

Доброго дня! МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника показало дорзальные протрузии Th2/3, Th7/8, L3/4, L4/5, L5/S1, C4/5 дисков. Сейчас жду приезда невролога в нашу глубинку. Однако хотелось бы узнать, что можно предпринять уже сейчас?
10 дек 2017 08:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe