Можно исключить внематочную беременность?
Добрый день. 17.10 сдала ХГЧ (это получается 14 ДПО) результат пришел 168, 20.10 (17 ДПО) 776. На УЗИ только в субботу иду, при таком росте ХГЧ можно исключить внематочную? а то сегодня прям колит справа… не болит не болит, а потом не на продолжительное время прям как будто иголки вонзили и опять нормально… В целом самочувствие хорошее, не тошнит, голова не кружится.
Пользователь

Здравствуйте. Рост хгч хороший, достаточный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Динамика роста показателя вполне удовлетворительная, характерна для маточной беременности. Выполните узи органов малого таза, проведите осмотр.Уверен, проблем быть не должно. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора с результатами исследований.Это правильно и в ваших интересах. Вполне допустимо принять но-шпу. Если недомогание нарастает,не следует откладывать посещение доктора
Спасибо большое за ответ, а чисто теоретически бывают случаи, когда приживается один плод в матке, а другой в трубе? (у меня по узи была двойная овуляция). В таких случаях можно спасти маточную беременность?
Пользователь