Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 16

Можно ли антибиотик?

Здравствуйте! Мне 53 года. Год назад сильно заболела ОРВИ, с тех пор не прекращался насморк с белыми пенистыми выделениями по задней стенке. По результатам риноманометрии - нарушение носового дыхания, бак-посева из носа и зева - обнаружена Эшерихия коли 10 в 5 степени. Рекомендован приём ципрофлоксацина в совокупе с промыванием физраствором и назонексом. Скажите, пожалуйста, можно ли мне, имея диагнозы - гипертония 2 ст. 4 гр. риска, энцефалопотия 2 ст. с астеническим синдромом, неврит слухового нерва, принимать назначенный препарат? Спасибо.
Пользователь

792 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа. Посетите лор врача с результатами . Проведите промывание пазуз дез раствором в кабинете лор врача, промывание носа амбулаторно соленой водой. Закапывать в нос противовоспалительные капли. Вам вполне возможно использовать препараты , еслитктгим определена чувствительность

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение антибиотика возможно. Для снижения неблагоприятных влияний на желудочно -кишечный тракт стоит принимать его с пробиотиком. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит сообщать обо всех своих диагнозах врачу в тот момент, когда он занимается вашим осмотром и подбирает терапию. если врач в курсе вашей ситуации, то он уже учел все риски, назначая данный препарат. Если он не знает о ваших болезнях, то стоит обратиться на консультацию еще раз.

👍
0
👎 0
По результатам КТ придаточных пазух носа у меня выявлен умеренно выраженный пристеночный отёк и гиперплазия слизистой оболочки по нижним стенкам на фоне бактериальной инфекции. Поможет ли в данном случае закапывание диоксидина в качестве противовоспалительных капель в нос? Также делаю орошение носоглотки мирамистином. Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Весьма сомнительно . Два раза в неделю возможно использовать назальный спрей с дексаметазоном, противовоспалительные капли. Предложенные вами препараты могут пересушить слизистую

👍
0
👎 0
Дексаметазон я капала в нос пять дней два месяца назад, по назначению участкового лора. Потом последовал резкий скачок давления и гипертонический криз. После чего я попала в больницу. Теперь я с осторожностью отношусь к любым каплям в нос. От сосудосуживающих отказалась совсем, тоже в связи с повышением давления. Какой пробиотик лучше принимать вместе с ципрофлоксацином? Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вредны ли капли?   4 ответа

Здравствуйте у меня искривлена перегородка в носу, постоянный насморк. Капала сосудосужающими каплями много лет. Слизистой нет практически. Я вот уже как год ими не капаю, но нос не дышит я перешла…
12 мар 2022 13:11
 
👍
−2
👎

Что делать?   2 ответа

Доброй ночи.Я заболела ОРВИ,переношу очень тяжело,поколола цефтриаксон,поскольку была ангина и температура 37’3 и больше,до 39 не доходило.Поколола 6 уколов,перестала,насморка нет,кашля нет,не чихаю,но температура есть .Что делать?
27 янв 2020 22:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Запах гари в носу   2 ответа

Здравствуйте! Принимаю назонекс убойную дозу по 2 пшика 4 раза в день. В сентябре 2016 была операция по удалению полипов в носу. На днях появился
27 янв 2017 10:09
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель   2 ответа

Меня беспокоит кашель почти пол года влажный с макротой так же пол года насморк беспакоит температуры нету пила лекарства не помогает помогите разобраться в чем причина
7 окт 2020 15:58
 
👍
0
👎

Чем снять боль?   3 ответа

Здравствуйте! Приболел 3-й день идет. Насморк. Повысмаркиваюсь и начинает голова болеть. Довольно сильно. Таблетки типа «миг» не помогает. С утра не болит, а под вечер начинает и сильно, что аж заснуть…
10 авг 2021 16:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований