Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Можно ли антибиотик?

Здравствуйте! Мне 53 года. Год назад сильно заболела ОРВИ, с тех пор не прекращался насморк с белыми пенистыми выделениями по задней стенке. По результатам риноманометрии - нарушение носового дыхания, бак-посева из носа и зева - обнаружена Эшерихия коли 10 в 5 степени. Рекомендован приём ципрофлоксацина в совокупе с промыванием физраствором и назонексом. Скажите, пожалуйста, можно ли мне, имея диагнозы - гипертония 2 ст. 4 гр. риска, энцефалопотия 2 ст. с астеническим синдромом, неврит слухового нерва, принимать назначенный препарат? Спасибо.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование придаточных пазух носа. Посетите лор врача с результатами . Проведите промывание пазуз дез раствором в кабинете лор врача, промывание носа амбулаторно соленой водой. Закапывать в нос противовоспалительные капли. Вам вполне возможно использовать препараты , еслитктгим определена чувствительность

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение антибиотика возможно. Для снижения неблагоприятных влияний на желудочно -кишечный тракт стоит принимать его с пробиотиком. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вам стоит сообщать обо всех своих диагнозах врачу в тот момент, когда он занимается вашим осмотром и подбирает терапию. если врач в курсе вашей ситуации, то он уже учел все риски, назначая данный препарат. Если он не знает о ваших болезнях, то стоит обратиться на консультацию еще раз.

👍
0
👎 0
По результатам КТ придаточных пазух носа у меня выявлен умеренно выраженный пристеночный отёк и гиперплазия слизистой оболочки по нижним стенкам на фоне бактериальной инфекции. Поможет ли в данном случае закапывание диоксидина в качестве противовоспалительных капель в нос? Также делаю орошение носоглотки мирамистином. Спасибо.
Пользователь

👍
0
👎 0
Весьма сомнительно . Два раза в неделю возможно использовать назальный спрей с дексаметазоном, противовоспалительные капли. Предложенные вами препараты могут пересушить слизистую

👍
0
👎 0
Дексаметазон я капала в нос пять дней два месяца назад, по назначению участкового лора. Потом последовал резкий скачок давления и гипертонический криз. После чего я попала в больницу. Теперь я с осторожностью отношусь к любым каплям в нос. От сосудосуживающих отказалась совсем, тоже в связи с повышением давления. Какой пробиотик лучше принимать вместе с ципрофлоксацином? Спасибо.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боюсь задохнуться, что делать?   2 ответа

прошу прощения, напишу сначала: Здравствуйте! Что делать с постназальным затеканием? Ходил к пульмонологу сказали, чтобы я шел к Лору. Рентген легких делал чисто, даже кт-легких (недавно) —чисто. Анализ крови био и общий сдал, там все в норме. Сказали, что это верхний отдел. Пошел к Лору выписали просто назонекс и все. Сейчас опять глотка хрипит,…
13 сен 2020 16:09
 
👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 
👍
0
👎

Не знаю, что делать с насморком   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Уже как месяца три у меня не проходит насморк. Врача вызывала на дом неделю-полторы назад и он выписал некоторые препараты, предположил, что гайморит. Сейчас можно только экстренно вызвать. Принимала неделю антибиотики( также кашель +першение в горле было, уже прошло) , «Синупрет», капала морской водой и изофрой, а также каплями обычными. Уже не знаю, что делать с насморком. Помогите, пожалуйста.
22 апр 2020 18:26
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Добрый день. Неделю назад был сильный насморк и болела голова + кашель, лор сказал возможен гайморит, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит. Сказали отек похожий на аллергический, назначили назонекс, лоротадин и називин, и от кашля амбробене. Принимала неделю, все прошло, сейчас опять болит голова в области лба, довольно сильно давит. Может ли это быть недолеченый насморк и впоследствии гайморит? Или это что то другое?
11 июн 2017 16:12
 
👍
0
👎

Какие можно принимать антибиотики?   2 ответа

Здравствуйте, у меня заложенность носа без насморка, продолжительностью уже больше двух месяцев, при сдаче анализов у меня обнаружен стафилококк в носу, подскажите пожалуйста какие можно принимать антибиотики в моем случае(боюсь их пить, так как желудок слабый) или можно их чем то заменить?
15 дек 2020 06:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe