Можно ли дальше заниматься спортом?
Дочь занимается баскетболом. Стало болеть колено. Прошли МРТ хирург сказал никакого больше спорта. Хотелось бы узнать ваше мнение
Пользователь

Здравствуйте. Физически нагрузки противопоказаны, повреждение надколенника под их влиянием может усугубиться. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).