Можно ли делать физические упражнения при воспалении лимфоузла в паху?
Здравствуйте. Вчера ездила в больницу сказали что воспаление лимвоузла (в паху) до воспаления там был маленький прыщ из-за вросшего волоса я его давила и прикладывала левомеколь. Врач сказал прикладывать спиртовой хлоргексидин и левомеколь для снятия отёка. На УЗИ гноя не было но сказали если появится или увеличится отёк приезжать в больницу. Вопрос можно ли делать физ. упражнения и мыться ?
Пользователь

Здравствуйте. Делать физические упражнения, вовлекающие указанную область, не следует, это может спровоцировать воспаление. Мыться можно, но вода не должна быть горячей и не следует тереть указанную область губкой, мочалкой и т.д.