Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли делать РДВ при проблемах со стороны ЖКТ?

Здравствуйте! У меня предстоит плановая операция по гинекологии - РДВ, под общим наркозом (в связи с полипозом). Помимо женских, имею ряд хронических заболеваний, одно из них - в области ЖКТ, последние полгода находится в стадии обострения. Симптомы: тяжесть и переполненность в желудке при минимуме пищи, жжение, периодические боли и др. Диагноз гастроэнтеролога: хр. гастрит, дискинезия желчного пузыря, гастродуоденальный рефлюкс, панкреатопатия, СРК-синдром. Диагностика и лечение проводится вслепую, т.к. процедура ФГДС противопоказана. Скажите, пожалуйста, можно ли делать операцию в таком состоянии, и какие могут быть нежелательные последствия наркоза и хирургических вмешательств?
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение вмешательства возможно, оно должно быть осуществлено в период ремиссии. Необходимо предоставить лечащему врачу полную информацию о состоянии здоровья, заключения специалистов. важно особенно тщательно соблюдать диету до и после вмешательства. Наркоз существенного влияния на состояние пищеварительной системы не оказывает. При соблюдении указанных условий все пройдет наиболее благоприятно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как я перенесу наркоз при моих заболеваниях?   6 ответов

Здравствуйте! У меня предстоит операция по гинекологии - РДВ под общим наркозом. Очень волнуюсь за то, как перенесу наркоз, так как имею много хронических заболеваний. Вот некоторые из них: ВСД, невроз, ПА, вегето-висцеральные кризы; вазомоторный ринит, аллергический ринит, хр. ларингит; шейный остеохондроз, шейная грыжа, протрузии, цервикалгия, нарушение…
8 фев 2018 13:56
 
👍
0
👎

Аллергические высыпания   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад мне сделали операцию по удалению жёлчного пузыря, мне 22 года. По приходу домой я съела 4 дольки плитки шоколада, после чего у меня опухло лицо и я покрылась красными пятнами которые очень чесались, очень похожие на укусы комаров пока не почешешь, если почесать становились очень большими. Выпила
20 фев 2016 13:43
 
👍
0
👎

Ребенок постоянно болеет   1 ответ

Здравствуйте! Бачурина Валерия, 04.10.2012 г.р. Началось все полтора года назад, приблизительно с октября 2016г. У ребёнка появилась температура 37-37 и 3, начались приступы жары, даже в спокойном состоянии резко потела и говорила, что жарко, через мин 5 все проходило. Становилась вялая, плаксивая. Часто болеет ОРВИ, обследовались в Детской Областной…
3 мар 2017 14:15
 
👍
+1
👎

Проблемы с ЖКТ   5 ответов

Здравствуйте, муж, 26лет, за 3 года было 4 операции на ногу и 1 по удалению желчного пузыря, также есть гастрит, но не беспокоит, уже на протяжении 2х лет мучаюсь с жкт, год был кал был ввиде поноса, потом полгода изменился на маслянистую, а теперь страдаю запорами, по несколько дней не хожу в туалет, газы мучают, анализ покажал повышенние дрожей, прописали…
16 авг 2018 17:04
 
👍
0
👎

Результат лечения гастрита   1 ответ

Здравствуйте! У меня отрыжка с сентября. После гастроскопии, гастроэнтеролог поставила след. диагноз: «ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит (ст. А). Хронический гастрит (тип В). Стад. Обострения. Эрадикация. Дискинезия желчного пузыря. Синдром раздраженного кишечника с запорами». Назначила след.: Эманера 40 мг 1 р. в день утром до еды 2 недели, затем 20 мг – 4 недели…
27 янв 2015 21:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe