Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить гастрит?

Доброго времени суток ! Был у нескольких гастроэнтерологов ! 4 раза делали ФГДС
1 антральный рефлюкс гастрит 2 антральный гастрит 3 гастродуоденит 4 катаральный гастрит..... Узи говорит что все органы брюшной полости в норме кроме воспаленого желчного пузыря... во всем винят нервную систему. Мне 28 лет прошу помогите советом уже пол года на диете

Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Невроз может вносить существенный вклад в состояние пищеварительной системы. Стоит обратиться к неврологу для оценки ситуации и определения тактики. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови.Строгое соблюдение режима питания и диеты(исключить острые,жирные ,жареные блюда, алкоголь ). Прием дюспаталина, овесола, рабепразол.Более подробно можно поговорить с гастроэнтерологом ,по результатам исслледований.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать по результатам обследования и симптомам?   1 ответ

Здравствуйте! Парень, 29 лет. Полтора месяца назад началось недомогание, усталость, раздражение, скачки температуры до 37.5, шум в ушах, отсутствие аппетита (сильно похудел), нарушение сна, зябкость, потливость под мышками с противным запахом пота, задержка мочи (1-2 раза в сутки мочеиспускание), постоянное урчание, звуки переливания в желудке. Спустя…
7 мар 2018 18:44
 
👍
−1
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
0
👎

Какое заболевание это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! У мужчины, ему 42 года, присутствует кисловатый привкус во рту периодически, независимо от приема пищи, более ощутим после сигареты. Полгода назад была профессиональная чистка зубов. Из хронических заболеваний гастрит, изгиб в желчном пузыре. Иногда беспокоит тяжесть в животе после еды, год назад проводилась колоноскопия, все чисто. Скажите,…
4 авг 2020 21:20
 
👍
0
👎

Боли в желудке   2 ответа

Здравствуйте, сделала фгдс и вот такой диагноз: диффузный антральный гастрит, катаральный рефлюкс эзофагит. Но написано, что слизистая всего желудка гиперемирована полностью. И эндоскопии сказал, что видно, что желудок кровит, то есть эти геморрагии. Меня мучают сильные боли около пупка и чуть левее. Пробовала принять рабепразол, но от него стал…

22 авг 2022 12:39
 
👍
+1
👎

Может ли это быть хронический панкреатит?   2 ответа

Здравствуйте! С лета начали беспокоить боли в левом подреберье и тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили подострый панкреатит, гастроэнтеролог сказала, что узи странное и его нужно переделать, но всё равно в заключении написала, что хронический панкреатит и назначила лечение. Пролечилась-боли периодические и тошнота не исчезли. В сентябре потом…
21 янв 2019 07:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe