Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли для профилактики пропить ту же дозировку Феррум лек?

Здравствуйте.беременна 34и2. Два месяца назад анализы приложила. Там гемоглобин 108.месяц пила феррум лек по 1т по рекомендации врача. Прошел месяц как не пью. Самочувствие отличное.могу ли я еще раз для профилактики пропить ту же дозировку месяц, чтобы предотвратить дефицит железа перед родами,в нашем регионе огромная вспышка ковид19, сдавать анализы нет возможности.
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать решение о дальнейшем приеме препарата необходимо с вашим лечащим врачом. Передозировка препаратами железа маловероятна, но для того, чтобы определить профилактическую дозу и продолжительность курса, необходимо знать уровень гемоглобина в настоящее время, так же нужно выполнить анализ крови на сывороточное железо, железосвязывающую способность сыворотки, витамины В 12 и фолиевую кислоту. Выполните анализы, когда это будет безопасно по эпидемиологической ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не всегда анемия связана с дефицитом железа. Есть и другие причины для снижения гемоглобина. Учитывая ваше хорошее самочувствие и отсутствие "свежего анализа" крови, пить препарат просто для профилактики я бы не рекомендовала. Лучше все -таки сдать анализ, использую все меры предосторожности. Приобретите респиратор, он надежнее, чем маска.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гемоглобин во время беременности   4 ответа

Здравствуйте! В 23 недели беременности сдавала кровь на гемоглобин. Он показал 115. В первом триместре был 127. Доктор в обязательном порядке назначил Феррум Лек 100 по 1 таблетке 2 раза в день, по ее словам из-за сильного понижения гемоглобина. На сколько я знаю гемоглобин во время беременности должен понемногу падать. Подскажите, стоит ли пить такую дозировку? Не сделаю ли я еще хуже? Может быть в платной лаборатории сдать на ферритин?

10 ноя 2022 11:38
 
👍
0
👎

Анемия   2 ответа

Здраствуйте, очень давно страдаю анемией. не могу поднять гемоглобин. все препараты вылетают со скоростью ветра(т.е. начинается жуткий понос). Одно время мне помогал препарат Феррум Лек где то пол года сейчас реакция такая же даже на уколы феррум лек. Пока была беременна гемоглобин был в норме
29 янв 2017 12:50
 
👍
0
👎

Феррум-лек как профилактика анемии   2 ответа

Добрый день. Можно ши пропить ферум лек для профилактики?
13 янв 2016 14:08
 
👍
0
👎

Причины низкого гемоглобина   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. 4 года назад обнаружили низкий гемоглобин был 60 сдала анализы все было в норме кроме гемоглобина и сывороточного железа были низкие показатели. С тех пор гемоглобин падает каждый год колю железо Феррум Лек хватает на год потом опять постепенно снижается. Есть проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог говорит что не усваивается железо.…
24 апр 2019 19:09
 
👍
0
👎

В какой дозировке принимать Феррум Лек?   4 ответа

Добрый день. 2 триместр беременности. Гемоглобин 117, ферритин 10,5
В какой дозировке принимать Феррум Лек?

13 ноя 2022 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe