Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анемия

Здраствуйте, очень давно страдаю анемией. не могу поднять гемоглобин. все препараты вылетают со скоростью ветра(т.е. начинается жуткий понос). Одно время мне помогал препарат Феррум Лек где то пол года сейчас реакция такая же даже на уколы феррум лек. Пока была беременна гемоглобин был в норме после родов пока не пошли менструации тоже анемии не было. Менструации всю жизнь обильные 7 дней. как поднять гемоглобин ? можно ли изменить цикл и количество дней. спасибо
Пользователь

521 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический ,биохимический анализы крови,уровень микроэлементов крови, витаминов. Непрменго провести проверку желудка,гепато-биллиарной системы. Посетите гастроэнтеролога,гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа, в Вашем случае - внутримышечно (несмотря на развитие побочных эффект от лечения будет).

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины низкого гемоглобина   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. 4 года назад обнаружили низкий гемоглобин был 60 сдала анализы все было в норме кроме гемоглобина и сывороточного железа были низкие показатели. С тех пор гемоглобин падает каждый год колю железо Феррум Лек хватает на год потом опять постепенно снижается. Есть проблемы с ЖКТ. Гастроэнтеролог говорит что не усваивается железо.…
24 апр 2019 19:09
 
👍
−1
👎

Можно ли применять Феррум лек при кормлении грудью?   2 ответа

Добрый день. можно ли применять Феррум лек при кормлении грудью? по анализам понижен гимоглабин после родов . гимоглабин 107 (норма 117-155), среднее содержание гимоглабина в электроците 24.10 ( норма 27-34) , средняя концентрация гимоглабин в электроцитах 296 (норма 320-360), распределение электроцитов по объёму 16 (повышен. норма 12.1-14,3), сегментоядерные…
23 окт 2018 12:55
 
👍
−1
👎

Можно ли принимать Феррум Лек и Джес плюс одновременно?   2 ответа

Здравствуйте! Я сейчас принимаю таблетки( ОК ) Джес плюс.. И гемоглобин У меня очень снизился, можно ли принимать таблетки Феррум Лек и Джес плюс одновременно? Например утром Феррум Лек , вечером Джес пить?
5 авг 2018 13:27
 
👍
−1
👎

Вопрос о связи гемоглобина и препарата Феррум лек   2 ответа

принимая уколы феррум лека может ли падать гемоглобин? и за сколько дней примерно он приведется в норму с 66 принимая уколы?
7 фев 2019 09:47
 
👍
0
👎

Когда можно сдать кровь на анализ?   2 ответа

Гемоглобин 113.Мне 29 лет.Терапевт прописала Феррум Лек в таблетках.Пью уже месяц,через какое время можно сдать кровь на анализ чтобы посмотреть результат?
7 дек 2019 18:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.