Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анемия

Здраствуйте, очень давно страдаю анемией. не могу поднять гемоглобин. все препараты вылетают со скоростью ветра(т.е. начинается жуткий понос). Одно время мне помогал препарат Феррум Лек где то пол года сейчас реакция такая же даже на уколы феррум лек. Пока была беременна гемоглобин был в норме после родов пока не пошли менструации тоже анемии не было. Менструации всю жизнь обильные 7 дней. как поднять гемоглобин ? можно ли изменить цикл и количество дней. спасибо
Пользователь

1412 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните клинический ,биохимический анализы крови,уровень микроэлементов крови, витаминов. Непрменго провести проверку желудка,гепато-биллиарной системы. Посетите гастроэнтеролога,гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо пройти комплексное обследование для установления вида анемии и её причины, в том числе гастроскопию, биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин), анализ кала на скрытую кровь, консультация гинеколога. После проведения диагностики будут даны рекомендации по лечению, в том числе прием препаратов железа, в Вашем случае - внутримышечно (несмотря на развитие побочных эффект от лечения будет).

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Причины низкого гемоглобина   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года. 4 года назад обнаружили низкий гемоглобин был 60 сдала анализы все было в норме кроме гемоглобина и сывороточного железа были низкие показатели. С тех пор гемоглобин падает…
24 апр 2019 19:09
 
👍
+1
👎

Железодефицитная анемия   2 ответа

Моей супруге 65 лет. В марте по результатам анализа крови (гемоглобин 47) поставили диагноз жда и госпитализировали. Сделали пару трансфузий, назначили железосодержащие препараты. Еще до выписки…
15 май 2017 20:34
 

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии
👍
+3
👎

Лечение анемии   3 ответа

Здравствуйте! Марина, 51 год (гипотиреоз, ГЭРБ, анемия(возможно на фоне обильной менструации). Вопрос по поводу анемии. НGB -108 Терапевт прописал Феррум Лек. Пропила 2 месяца, сдала НGB -118, через месяц…
8 июл 2017 19:55
 
👍
−1
👎

Можно ли применять Феррум лек при кормлении грудью?   2 ответа

Добрый день. можно ли применять Феррум лек при кормлении грудью? по анализам понижен гимоглабин после родов . гимоглабин 107 (норма 117-155), среднее содержание гимоглабина в электроците 24.10 ( норма…
23 окт 2018 12:55
 
👍
−1
👎

Можно ли принимать Феррум Лек и Джес плюс одновременно?   2 ответа

Здравствуйте! Я сейчас принимаю таблетки( ОК ) Джес плюс.. И гемоглобин У меня очень снизился, можно ли принимать таблетки Феррум Лек и Джес плюс одновременно? Например утром Феррум Лек , вечером Джес пить?
5 авг 2018 13:27
 

Читайте также

Ретиноиды от А до Я: как правильно лечить акне и угри и избегать побочных эффектов?

Акне, угри и комедоны: руководство по применению аптечного ретинола

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Болезнь Пейрони

Искривление полового члена и эректильная дисфункция часто заставляют мужчину обращаться за помощью к урологу. Одной из причин может быть болезнь Пейрони

Фотодинамическая терапия в гинекологии: врач объясняет

Сохранение репродуктивной функции — главный плюс ФДТ: врач доступно объясняет возможности фотодинамической терапии в современной гинекологии

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука