Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли использовать тампоны при ВМС?

Здравствуйте.При внутриматочной спирали можно использовать тампоны? И через сколько менструация должна придти в норму? установка была 5июня,7дней была сразу менструация и до сегодняшнего дня нет,по узи все в порядке,но есть постоянно мажущие выделения различной интенсивности.
Пользователь

632 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применение тампонов возможно, если нет признаков воспалительного процесса по данным анамнеза и обследований. Менструация устанавливается в течение 2-3 месяцев. Если есть возможность беременности, стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ или тест (анализ надежнее). Стоит посетить врача повторно для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести осмотр, УЗИ органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты решения. Использовать тампоны вполне возможно, но учитывайте наличие ВМС, не следует очень глубоко вводить средство гигиены.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это беременность?   5 ответов

Добрый день! У меня такой вопрос. Может ли это беременность? Задержка 4 день, внизу живота бывает побаливает, ощущение как будто идут месячные, выделения чистые...Ставила тампон, на тампоне чуть-чуть крови.
23 фев 2018 08:54
 
👍
0
👎

Выделения до менструации, о чем могут говорить?   2 ответа

Здравствуйте, за 8 дней до месячных мажущие выделения. О чем могут они говорить? Возможна ли беременность?
22 мар 2021 10:59
 
👍
0
👎

Задержка месячных, беременности нет   2 ответа

Здравствуйте. Задержка менструации на 7 дней, вчера и сегодня проверялась на тесте, беременности нет, немного побаливает в области яичников, никаких выделений нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
4 янв 2018 08:52
 
👍
0
👎

Что это за выделения?   2 ответа

Здравствуйте,10 апреля была менструация, месячные были все как положенно, половая жизнь постоянная, 22 апреля открылось кровотечение, пропила таблетки, кровотечение было 5 дней, на данный момент болят соски, сама грудь не болит, только соски, появился аппетит хороший, делала тест, отрицательный, делала примерно 12 мая, месячных так и нет, 17 мая пошли…
18 май 2019 12:36
 
👍
0
👎

Не было менструации   8 ответов

Выделение менструации не было
10 янв 2018 19:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe